Хэллоуин это отличный повод провести тематическое занятие: подурачиться, рассказать «страшилку» или нарисовать монстра, а кроме того, узнать много нового про историю и современную культуру англоязычных стран. Собрали тематические материалы, которые помогут провести интересный урок на Хэллоуин.

Преподавайте английский в Skyeng Premium!

Приглашаем учителей на самое высокооплачиваемое направление. Доход до 100 000 ₽ в месяц и больше, гибкое расписание, удаленный формат

Заполнить анкету
banner prem 4 Skyteach

Halloween Origin

Если студенты только знакомятся с праздником, то, несомненно, им будет интересно узнать больше о его истоках. Яркое и запоминающееся видео от каналов History и National Geographic подойдут для студентов с уровнем Pre-Intermediate и выше.

Как стать преподавателем Skyeng: 4 простых шага

Рассказываем, как проходит отбор и что нужно делать кандидатам

Узнать подробно
banner article new 10 Skyteach
Другие статьи о преподавании в Skyeng для учителей английского:

Halloween Celebration

У самых любопытных сразу возникает вопрос: а как празднуют Хэллоуин сегодня? Что едят, как развлекаются, что одевают?

На сайте British Council можно найти отличное видео в двух частях, “Halloween Scene”, где молодая пара, Стивен и Эшли, рассказывает о том, как они готовятся к костюмированной вечеринке в честь Хэллоуин. Видео можно смотреть только на сайте, но полный комплект заданий доступен для скачивания.

Halloween Vocabulary

Для веселой практики подойдут лексические игры: “Halloween Vocabulary Match Up”, “Halloween Memory” или онлайн-лото “Halloween Monsters Memory Game” . Для тренировки орфографии можно использовать онлайн-игру от British Council “Spelloween” (уровень Intermediate). А для детей есть красочные онлайн-игры по тематике праздника.

Scary Story

Лучший выбор для чтения – сказка или страшная история. Студенты могут также рассказать о своих любимых персонажах фильмов и книг и даже сочинить историю с их участием.

Games and Monster Riddles

Популярностью пользуются разные конкурсы и загадки. К примеру, можно распределить следующие роли и дать задание «сыграть» персонажа “Who am I? Monster Riddles”. Традиционное выпрашивание сладостей “Trick or Treat”, конкурс костюмов, изготовление тыквы-светильника или маски — в ваших силах сделать этот праздник незабываемым для ваших студентов.

Семь таблиц с готовыми планами урока, десятки упражнений и разминок в дайджесте: Хэллоуин для преподавателей: факты, упражнения и планы уроков

Сможете ли
вы преподавать
в Skyeng Premium?

Пройдите тест из 4 вопросов и узнайте, подходите ли вы для этого направления.
В конце теста — подарок 🎁

Пройти тест
305 x 315 2 Skyteach
Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×