23.12.2016
4448
0

Задания для урока под Новый год

Последние уроки года часто проходят в расслабленной обстановке. У студентов предпраздничное настроение и собраться им бывает очень сложно. Для того, чтобы не терять время зря составили для вас подборку заданий, которые помогут провести веселый и полезный урок под Новый год.

Guess what I am

В классической версии этой игры участники наклеивают друг другу на лоб бумажки с именем персонажа, которые видят все, кроме отгадывающего. Мы предлагаем загадывать что-нибудь новогоднее: елку, мандарины, Санту Клауса.

В эту игру интересно играть даже вдвоем. Начните с того, чтобы составить список всего, что ассоциируется у вас с новым годом и рождеством. Помните, что в этой игре можно задавать только вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет». Например,“Do I grow in the forest?”.

Write Greeting Cards

Новый год

Напишите поздравление вместе со студентом. Вы можете рассказать студенту, что принято желать в англоязычных странах, как обычно пишут поздравление с рождеством и новым годом. Если у вашего студента есть англоязычные знакомые, вы можете сразу отправить это пожелание. Если нет, то выберете какого-нибудь известного человека, актера или писателя, и напишите поздравление ему.

Также вы можете написать настоящее бумажное письмо или открытку. Зарегистрируйте на сайте для посткроссинга и найдите там друзей для своего студента.

Letter to Santa

Это разновидность предыдущего задания хорошо подойдет для студентов высокого уровня. Напишите вместе письмо к Санте, пофантазируйте, чего бы вам хотелось на следующий год. Оно не обязательно должно быть серьезным. Вот, посмотрите, как читает свое письмо блогер jussttom.

What’s Your Tradition?

Если вы живете со студентом в разных странах, то хорошая тема для разговора — новогодние и рождественские традиции. Расскажите, как принято праздновать зимние праздники у вас в городе? У вас в семье? Что вы обычно делаете, куда ходите, что едите?

Подкаст от BBC Learning English расскажет о духе рождества, а сайт whycristmas поможет разобраться в английских традициях.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×