Если ваши ученики ещё не устали от праздничных занятий, спешим поделиться тематическими материалами и заданиями.

Chinese New Year

План урока

Знают ли ваши ученики историю Китайского Нового года и как годам давались названия животных? В этом уроке ученики послушают историю этого праздника, потренируются её пересказывать, выучат названия животных для китайского календаря, а также вспомнят цифры и даты на английском.

Для урока вам понадобится текст, карточки или картинки с изображениями 12 животных китайского календаря. Материалы отлично подойдут для уровней Elementary (с серединки) и Pre-Intermediate, возраст от 8 до 100.

Приглашаем преподавать английский, математику, физику, компьютерные курсы!

Преподаватели с опытом подготовки к ЕГЭ
получают больше:
доход до 100 000 ₽ в месяц

Начать преподавать
banner vse 6 Skyteach

Chinese New Year Quiz

План урока

Следующее задание подходит для учеников более высокого уровня, твердых Pre-Intermediate, а лучше Intermediate студентов. Ученики обсудят, когда и где празднуют Китайский Новый год, откроют для себя, что его празднуют не только в Китае.

С ними тоже можно повторить название животных и для самых competitive учащихся дать задание расположить их в правильном порядке (можно даже на время). Кроме того, основной фишкой данного worksheet является Chinese New Year Quiz.

Это увлекательное задание, как для группы учащихся, так и для индивидуальных занятий, требует немного времени на подготовку, но всегда пользуется большим успехом. В раздаточном материале вы найдете текст с фактами об этом празднике. Важно создать вопросы для викторины так, чтобы ученики смогли потом найти правильные ответы в тексте.

Процедура работы с вопросами такая. Поделить учеников на пары или мини-группы, выдать список вопросов. Дать ученикам время подумать и обсудить между собой возможные ответы. Затем можно проверить ответы всем классом.

На данном этапе важно принимать все варианты ответов, даже неправильные. Кроме того, просите учеников объяснить свой выбор, чтобы они смогли больше попрактиковаться в разговорной речи. После того, как вы обсудили ответы учеников, необходимо выдать им текст и дать 2-3 минуты, чтобы проверить свои догадки.

В этом же плане урока можно проработать лексику из текста. Нет ничего лучше игры в шарады или «объясни слово не называя его», чтобы проверить новую лексику. А ещё это интересно и как раз под стать празднику!

Как пройти отбор в команду?

Вас ждет тест, знакомство с платформой, тренировочный урок, заполнение профиля.

Подробнее в статье «4 этапа отбора в Skysmart: как начать преподавать онлайн»

Подготовиться к отбору
banner helppp Skyteach

Celebrations Chinese New Year

План урока

Этот worksheet подходит для уровня Upper Intermediate. На этом уроке ученики узнают больше о Китайском Новом годе и увлекательных легендах, связанных с ним, а также прочитают много интересного о своем знаке восточного гороскопа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×