14.06.2017
2253
0

Пять типов письменных заданий для начинающих

Никто не поспорит, что развивать навыки письма необходимо на всех этапах изучения языка. Но если вы преподаете начинающим студентам, то наверняка заметили, что они не совсем готовы к стандартным сочинениям. У начинающих студентов ещё нет орудий, чтобы написать сочинение на пять параграфов, но это не повод исключать на начальном этапе writing. Вместо этого лучше задавать короткие письменные задания. Если Beginner напишет даже несколько предложений, он всё равно увидит прогресс в изучении языка, а также практическое применение полученным знаниям. Несколько идей письменных заданий, которые подойдут даже для начинающих:

Один параграф

Попросите ученика написать 5 предложений на тему, которую вы изучали на уроке, например хобби, покупки, еда и т.д. Такое письменное задание будет для него более доступным в плане выполнения, и даже в этом объеме создаст для ученика возможность поработать над writing.

Открытки

Для многих студентов изучение английского ассоциируется с заграничными путешествиями. Они могут делиться своими впечатлениями с помощью простой открытки, написанной на английском. Чтобы помочь вашему начинающему ученику, предоставьте ему «формулу» открытки, которую можно заполнить.

Dear _____,
I am in _________. We are having a great time. Yesterday we __________. On Monday we ___________. Wish you were here.
Love, _________.

Электронные письма

Вы также можете отправить ученику несложный вопрос и попросить ответить на него в качестве домашнего задания. Не обязательно выбирать слишком философскую тему. Написать даже несколько предложений будет достижением для многих начинающих студентов.

Личное объявление

Личное объявление — это простой и практичный способ потренировать writing. Покажите вашему ученику несколько образцов из таких сайтов, как, например, Craig’s List. Обратите его внимание на то, какую информацию содержат эти объявления. Времени present simple будет достаточно для того, чтобы ученик смог написать о своей внешности, хобби и ожиданиях от второй половинки.

Фотография

Каждому из нас наверняка нравится делиться своими фотографиями. Попросите ученика выбрать любимое фото и написать к нему небольшое пояснение: где оно было сделано, что на нем происходит, почему это фото — любимое. Это небольшое задание — также отличная возможность потренировать present simple/present continuous или past simple/past continuous в зависимости от уровня ученика.

Таких простых письменных заданий будет как раз достаточно, чтобы бросить вызов вашим начинающим студентам, и в то же время избежать перегрузки. Дополнительный бонус — эти задания практические и имеют применение в настоящей жизни. Если вы будете задавать начинающему ученику письменные задания такого типа, то увидите, как растет его уверенность и мотивация изучать английский, выполнять письменные задания.

Интересное по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×