02.11.2017
8973
1

5 способов помочь ученику выучить и не забыть неправильные глаголы

Неправильные глаголы для учеников представляют сложность своим количеством и тем, что не следуют правилам. Однако это не означает, что единственный способ запомнить неправильные глаголы — зубрить список в алфавитном порядке. Сегодня поделимся способами, которые помогут студенту быстро и эффективно их выучить.

Преподавайте
в Skyeng Premium!

Здесь опытные учителя помогают ученикам с узкими запросами и получают повышенное вознаграждение ❤️

Подать заявку
banner article 8 Skyteach

1. 10 частотных глаголов

Первый совет: вместо того, чтобы сразу давать ученику на изучение стандартный список неправильных глаголов, сначала сосредоточьтесь на наиболее частотных. Это:

  1. Say, said, said
  2. Go, went, gone
  3. Come, came, come
  4. Know, knew, known
  5. Get, got, gotten
  6. Give, gave, given
  7. Become, became, become
  8. Find, found, found
  9. Think, thought, thought
  10. See, saw, seen

2. Группировка

Легко запомнить неправильные глаголы

Хотя неправильные глаголы и не следуют определенному правилу, достаточно многие среди них изменяют свою форму по определенной схеме. Поэтому их можно достаточно быстро выучить, если учить по мнемоническим группам. Пример по ссылке.
Для этого дайте ученику список из 20, 30 или 50 неправильных глаголов ( в зависимости от его уровня) и попросите, чтобы он сам нашел в них закономерности и создал из них группы. Вы увидите, что таким образом ученик запомнит неправильные глаголы намного лучше и быстрее.

3.Учим сразу

После того, как ученик прошел тему Past Simple, все последующие новые глаголы он должен учить сразу вместе с прошедшей формой. Соответственно, при проверке лексики проверяйте не только знание новых глаголов, но и их прошедших форм. Намного проще выучить прошедшую форму сразу вместе с новым глаголом, чем зубрить длинный список потом.

4. Песни

Еще один отличный способ облегчить зубрежку неправильных глаголов — песни. Слова намного легче запоминаются под аккомпанемент музыки. Вам стоит только ввести в поиск Google или Youtube » irregular verb songs» и выбрать оттуда наиболее понравившийся материал. Один из каналов, которые мы рекомендуем — FluencyMC. С помощью рэп-треков ваш ученик быстро выучит формы наиболее распространенных неправильных глаголов.

5. Игры вместо упражнений

Традиционно, чтобы выучить неправильные глаголы, ученику приходится выполнять немало письменных упражнений, преподавателю их проверять, а еще в добавку вырезать и клеить карточки и т.д.
Сейчас это делать совсем не обязательно. Мы подобрали для вас список онлайн игр, которые помогут запомнить и отработать неправильные глаголы намного интереснее и быстрее, чем любые письменные упражнения, плюс не требуют затраты времени у преподавателя.

1) Quizlet

  • самостоятельно создаете или редактируете уже готовый список неправильных глаголов;
  • ученик может отработать и выучить избранные неправильные глаголы с помощью 6 интерактивных игр + флешкарточек;
  • озвучка,картинка и перевод каждого глагола
Неправильные глаголы quizlet

2) Symbaloo

— множество интерактивных игр на неправильные глаголы: от футбола до космических полетов

игры на неправильные глаголы

Примените эти 5 способов на практике и убедитесь, что ученик с легкостью справится с неправильными глаголами.

Желаем успехов!

banner quizz razvlek 1 Skyteach
Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×