14.02.2018
36336
1

What’s the time? Подборка интересных заданий

Вашим ученикам скоро предстоит изучать время? Хотите сделать урок по данной теме легким и веселым? Предлагаем несколько советов и подборку интересных заданий.

Часто данная тема вызывает много затруднений у маленьких студентов, да и не только у них. Почему так происходит? Многие привыкли к формату часов на телефоне и редко пользуются обычными часами. Несмотря на то, что современный английский имеет тенденцию к упрощению фраз и большинство носителей языка так и говорят 8:30 (eight thirty), как на электронных часах, в тестах, экзаменах и аудировании используется классическое произнесение 8.30 half past eight. Поэтому стоит уделить немного внимания изучению и закреплению данной темы.

Задание 1

В первую очередь надо научить студентов соотносить время на электронных часах с обычными, объяснить разницу между минутной и часовой стрелкой, количество минут и т.д.

Ниже несколько заданий, которые в этом помогут:

— Put the correct time on the clock faces from the digital clocks:

заданий

— Возьмите блокнот на пружинке, разрежьте пополам и пропишите слева часы, а справа минуты. Попросите студентов посмотреть на настенные часы и выставить электронное время.

— Подготовить кубики с цифрами, студенты бросают кубики и выставляют стрелки на циферблате.

заданий
изображение с pinterest.com

— Попросите студентов сделать часы из бумаги или бумажной тарелки.

заданий
изображение с pinterest.com

Чем веселее и забавнее часы будут, тем лучше.

заданий
изображение с pinterest.com

Задание 2

При объяснении материала используйте цветные маркеры, фломастеры или карандаши, так как яркие образы запоминаются намного лучше. Отлично подойдет материал из Primary Grammar Box с подробной пошаговой инструкцией, вначале стоит объяснить точное время, далее 30 минут и только потом переходить к четвертям:


заданий

Задание 3

Повесьте в кабинете настенные часы. Во время урока как можно чаще обращайте внимание студентов на эти часы, спрашиваете What time is it now? Их можно дополнить яркими подсказками.

заданий
изображение с pinterest.com

Задание 4

Прежде чем студенты сами назовут время, они должны несколько раз услышать образец.

— Например, во время игры bingo, в которой вы называете время, если у студентов есть данная картинка, они ее зачеркивают. Выигрывает тот, кто первый зачеркнет все картинки.

заданий

— или miming: преподаватель называет время, а студенты показывают, что они делают в это время. Например: It’s six o’clock in the morning. (Students are sleeping).

Time auction: студенты поделены на команды. У каждой команды есть бумажные деньги (3000$). Преподаватель показывает время на часах и зачитывает предложение. Каждая команда решает правильно ли составлено предложение или нет, если правильно они могут его купить. Начальная ставка 200$. другая команда может предложить ставку выше. Цель игры купить как можно больше правильных предложений.

Задание 5

После упражнений перейдите к играм, где студенты сами будут проговаривать время:

— dominoes

заданий

— puzzles

заданий
изображение с pinterest.com

— boardgames

заданий
изображение с pinterest.com

— Mingle

заданий
изображение с pinterest.com

Желаем веселых уроков!

А вы знали, что в Skyeng можно преподавать от 12 часов в неделю? Мы предоставляем готовые материалы уроков, интерактивную платформу с автоматической проверкой д/з и полную методическую поддержку. Попробуйте удаленное преподавание с комфортом! Нажмите на ссылку, чтобы узнать подробности: Skyeng

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×