09.03.2018
1721
3

Приложения, которые облегчат жизнь преподавателю

Современному преподавателю очень важно идти в ногу со временем, постоянно развиваться и, несмотря ни на что, оставаться профессионалами своего дела. Именно поэтому мы рады представить подборку приложений, которые каждый учитель сможет найти крайне полезными и применить в своей работе.

Evernote

Этот абсолютно бесплатный текстовый редактор может на самом деле упростить жизнь любому преподавателю. В одном единственном документе можно также хранить графические файлы и аудиозаписи. Из особенностей программы также стоит отметить удобную синхронизацию — если вы установите приложение как на смартфон, так и на ваш ноутбук, то все, что вы запишете на телефон практически моментально появится на сервере и как итог, на вашем компьютере. Очень удобно!

Trello

Trello — это интереснейшая система в виде карточек и превосходный инструмент управления проектами.В Trello вы можете создавать доски, добавлять и изменять рабочие процессы, добавлять чек-листы, назначать задачи как себе, так и вашим коллегам или студентам, прикреплять файлы и многое другое.Одно из главных достоинств Trello — это наблюдать сразу за несколькими проектами, а также возможность отслеживать их состояние в режиме реального времени.

Todoist

Todoist обещает порядок во всем. Это удобное и по-настоящему простое в использовании приложение может фиксировать и планировать задачи, запоминать дедлайны, выделять дела по мере их важности и срочности, а также строить недельные графики продуктивности. Программа всегда была бесплатной, но при желании можно скачать и Premium версию, которая предлагает безлимитный доступ ко всем без исключения инструментам.

Clear

Менеджер задач Clear называют чуть ли не новаторским. Здесь и функция календаря, и записной книжки, и возможность контролировать и повышать свою производительность с помощью создания отдельных списков дел и напоминаний. Приложение очень легко в использовании и отличается простым дизайном, который не будет отвлекать вас от важных задач.

Canva

С помощью приложения Canva можно создавать великолепные макеты, редактировать фотоснимки, добавлять текст с прочими графическими элементами. В приложении насчитывается более сотни уникальных и профессиональных шаблонов и макетов, которые вы можете изменить в соответствии с вашими желаниями и задачами. Превратите ваше занятие в нечто особенное и увлекательное!

Explain Everything

Это приложение является идеальным инструментом для учителей для создания учебных видео и наглядных слайд-шоу для своих студентов. С его помощью можно проще объяснять новый материал, аннотировать документы и изображения и создавать презентации. Идеально подойдет для любой дисциплины! Учителя также могут записывать свои уроки, создавать короткие учебные видеоролики и эскизы, чтобы проиллюстрировать наиболее важные моменты.

Quizlet

С помощью простой в использовании программы Quizlet можно создавать свои собственные обучающие карточки и учебные модули или же выбирать уже готовые из внушительного списка. Не зря говорят, что Quizlet является одним из самых простых и действенных способов усваивать и запоминать новый материал. Идеально как для преподавателей, так и для их студентов.

Socrative

Socrative — это все, что нужно учителю. Приложение позволяет создавать различные задания в виде тестов, викторин, опросов и игр. Каждый отчет Socrative сохраняется в учетной записи преподавателя, и его также можно загрузить, отправить по электронной почте и даже сохранить на Google диск.

Rescue Time

Это — лучший таймтрекер и контролер работы! Это приложение поможет измерить продуктивность, лучше организовать рабочий день и, что немало важно, избежать потраченного впустую времени. Rescue Time отслеживает активность, проведенную за компьютером, а также выдает подробную статистику о самых загруженных рабочих часах. Кроме того, можно узнать, сколько на самом деле времени уходит на работу, а сколько на просиживание на посторонних сайтах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×