13.04.2018
2982
2

Telegram для изучения английского: обзор полезных каналов

Изучение иностранного языка — современная тенденция, кто-то хочет учиться за рубежом, кому-то требуется язык для работы или для путешествий и многие другие цели. Как сделать изучение английского языка проще? Что поможет обогатить словарный запас или повторить грамматику в любом месте или в любое удобное время? Конечно же, любимый мессенджер — Telegram.

Что же такое Telegram?

Telegram — мессенджер, приложение, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. В Telegram есть 5 видов таких чатов: диалоги, группы, сохранённые сообщения, каналы и чаты с бота. особенность каналов — отсутствие возможности ставить лайки и писать комментарии. Единственный способ связаться с автором — через личное сообщение, если он дал ссылку на свой профиль в описании канала. При этом, автор канала может с помощью ботов @like, @vote и @CommentsBot добавить голосование, опрос или возможность комментирования к конкретной записи в канале” (Wikipedia).

Предложите своим студентам данную подборку:

Для начинающих и среднего уровня:

1. Английский с нуля — 1. ежедневный разбор грамматики (времена, конструкции, предлоги и т.д.), периодически автор выкладывает мини- тесты на грамматику для начинающих.

1 Skyteach

2. English2go — полезная грамматика и лексика на распространенные темы. Устойчивые выражения и фразы для повседневного общения с подробным разбором.

2 Skyteach

3. Английский язык — русский канал с ежедневным список слов, разбором грамматики, объяснением лексических и грамматических нюансов. Новые фразы для повседневного общения, английские идиомы, фразовые глаголы.

4. English for Life — ежедневная подборка слов, чаще в виде pictionary, картинки с подписями, канал отлично подойдет для студентов с зрительной памятью.

4 Skyteach

Высокий уровень языка:

5. English of the Day — каждый день новый фразовый глагол, идиома, сленговое выражение, жутка, высказывание или цитата.

6. English Radio — это ежедневные объяснения правил грамматики, аудио, сленги, выражения и увлекательные факты об Англии.

7. TOEFL IBT — английский для продвинутого уровня и для тех, кто готовится к международным экзаменам. Канал поможет регулярно заниматься, с хорошей периодичностью выкладываю идиомы, интересные высказывания, полезные материалы для подготовки.

8. LearnEnglish — бот, который в зависимости от вашего запроса каждый день присылает идиомы, фразовые глаголы, пословицы, глаголы с устойчивыми предлогами, SAT vocabulary.

5 Skyteach

9. Skyeng: английский онлайн — учим английский по новостям и событиям.

6 Skyteach

Разговорный английский:

10. Slang Bang — канал для тех, кто хочет знать разговорные фразы и слова.

11. Мувислэнг — фразы и слэнг из фильмов с переводом на русский язык, смешные гифки.

12. Английский — списки слов по темам, полезные разговорные фразы. Больше подойдет для уровня pre-intermediate.

Культура:

13. Мама, всё UK — о жизни в Великобритании.

14. За бугром — о жизни в США.

Как это использовать на уроках?

1. Прежде всего самостоятельное изучение лексики и грамматики поможет развивать Learner Autonomy, преподаватель может в начале урока спросить, что нового студент узнал, какой канал он чаще читает / считает полезным и интересным.

2. Если вы знаете на какие каналы подписан студент, в начале урока в warm up можно задать несколько вопросов, используя слова из недавних постов. Например, из Мувислэнга — “Do you experience Monday fever today?”

8 Skyteach

А какие ваши любимые Telegram-каналы. Ждем комментариях!

Комментарии (2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×