Май — пора длинных весенних каникул, отдыха на природе и общения с друзьями и близкими. А еще это отличное время, чтобы заняться саморазвитием и расширить свой профессиональный кругозор.
Сегодня делимся событиями для учителей английского в мае!

Вебинары

Making reading fun: how to use graded readers with young learners
1 мая 2018
Вебинар поведает, как сделать чтение любимым занятием младших учеников. Узнаем о том, как и какие адаптированные книги использовать с учащимися, а также как сделать процесс чтение интересным, веселым и увлекательным. Вебинар входит в серию вебинаров от Оксфорд под названием ‘Read your way to better English’ week.
Регистрация

Creating a reading environment: how to use readers in the classroom
2 мая 2018
Следующий вебинар из серии вебинаров от Оксфорд под названием ‘Read your way to better English’ week поведает о том, как использовать адаптированную литературу именно на уроке. Узнаем практические идеи и задания для использования адаптированной литературе в классе. На этот раз фокус на взрослых учащихся.
Регистрация

Graded Readers and 21st Century Skills
3 мая 2018
Продолжение серии ‘Read your way to better English’ week. В этом вебинаре узнаем об использовании адаптированной литературы для развития критического мышления, коммуникативных навыков, сотрудничества и творчества. Практические примеры покажут, какие задания использовать до, во время и после прочтения, чтобы развить вышеперечисленные навыки.
Регистрация

Meditate your way to better teaching
16 и 17 мая 2018
Вебинар поведает способы борьбы со стрессом, нервозностью, покажет примеры того, как преподаватели могут успокоить себя в классе, тем самым улучшив свое преподавание. Участникам предложат несколько примеров медитационных техник, которые не только помогут оставаться спокойным, но и помогут улучшить процесс преподавания.
Регистрация

Getting Teens to Speak and Write
3 мая 2018
Вебинар поведает о способах развития productive skills у учеников-подростков. Узнаем о техниках развития и улучшения точности и беглости устной и письменной речи, способах организации работы над этими навыками, а также заданиях, которые помогут учащимся использовать в речи новые конструкции и лексику. Организаторы события поделятся практическими примерами заданий для развития письма и говорения, которые будут интересны именно подросткам.
Регистрация

CEFR in the Classroom: Receptive Skills
9 мая 2018
Вебинар рассмотрит классические задания на развитие receptive skills, обсудит их эффективность и способы ее повышения. Спикер поделится практическими советами по организации scaffolding при работе над чтением и аудированием в классе. Также, тексты для чтения и аудирования будут исследованы на предмет их соответствия описанием по шкале CEFR.
Регистрация

Developing intercultural competence with children
30 мая 2018
Вебинар рассмотрит, что же самом деле подразумевает под собой термин “intercultural competence”, почему он важен и как его развить у учеников с раннего возраста. Спикер поделится практическими идеями по введению знаний о разных культурах в уроки с младшими школьниками.
Регистрация

Онлайн курсы

Diploma in English Language and Literature
Начало курса: любое время
Бесплатная возможность получить знания по специальности Английский язык и литература, приравниваемое к университетской специальности. Курс бесплатный для прохождения. Однако, за сам сертификат придется заплатить. Отлично подойдет тем, кто хотел бы освежить свои знания со времен вуза.
Регистрация

TESOL Strategies: Enriching Classrooms
Начало курса: 7 мая 2018
Курс предназначен для преподавателей английского языка ученикам владеющим другими языками, любого уровня, происхождения и места работы. Курс полностью бесплатный, но доступ к материалам будет только на протяжении самого курса. По окончании последней недели, курс закроется.
Регистрация

Introduction to Applied Linguistics and TESOL
Начало курса: 21 мая 2018
Курс рассматривает введение в прикладную лингвистику и TESOL (Teaching of English to Speakers of Other Languages). Курс пригодится не только преподавателям английского языка, но также исследователям в области лингвистики и смежных наук. Курс полностью бесплатный, но доступ к материалам будет только на протяжении самого курса. По окончании последней недели, курс закроется.
Регистрация

Powerful Tools for Teaching and Learning: Web 2.0 Tools
Начало курса: 14 мая 2018
Курс пригодится всем преподавателям, планирующим переход из оффлайна в онлайн, а также тем, кто хотел бы разнообразить свои занятия использованием различных технических средств. Курс не только научит пользоваться различными техническими средствами, но покажет, как применить все это с пользой на уроке, будь то онлайн или оффлайн.
Регистрация

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×