03.07.2018
583
0

5 summer activities

Лето — прекрасная возможность воспользоваться теплой погодой и провести урок на свежем воздухе или поговорить о такой приятной теме, как отпуск. Подготовили подборку языковых игр для начинающего и среднего уровня на летнюю тематику.

1. Let’s pack

Ученики садятся в круг. Первый ученик говорит I’m going on holiday and I’m bringing a sunhat. Следующий ученик повторяет это предложение и добавляет свое: I’m going on holiday and I’m bringing a sunhat and a map. Для того, чтобы остаться в игре, нужно повторить все правильно и не сбиться.

2. Let’s travel

Подготовьте картинки с известными туристическими местами. Раздайте по одной картинке каждому ученику.  Выходит первый «турист», у которого, например, картинка Лондона. Остальные ученики задают «туристу» вопросы, чтобы понять, где он находится, например: Do people speak French there?, Is there a sea nearby? Ученики могут задавать только yes/no вопросы. Для учеников уровня Intermediate и выше вы можете придумать дополнительные правила, например все вопросы должны быть только в Present Perfect.

3. Sort the clothes

Попросите каждого ученика принести на урок несколько вещей для пляжа (футболка, шорты, купальник, панамка) и несколько вещей для холодной погоды, например, свитер и джинсы. Подготовьте две коробки и смешайте в них одежду. Ученики работают в двух командах. Каждая команда должна как можно быстрее распределить одежду на пляжную и не пляжную, правильно называя при этом каждую вещь. Та команда, которая справилась быстрее, победитель.  

Второй вариант этой игры — преподаватель называет пункт назначения, например a beach in Spain или the Alps. Та команда, которая первой нашла и правильно назвала 5 вещей, которые подходят для поездки, — победитель.

4. Who am I?

Для этой игры вам понадобятся карточки с картинками всего, что связано с пляжем и летом, например, корабль, дельфин, полотенце и т.д. Каждый ученик должен придумать к своей картинке загадку по такому шаблону:

I am…
I …
I …
Who am I?

Например:
I am lovely.
I swim.
I can jump out of the water.
Who am I?

Ученик читает загадку, а остальные пробуют отгадать: Are you a dolphin? Тот, кто отгадал первым, читает свою загадку или выбирает ученика, который должен выступать следующим.

5. Scavenger Hunts

В эту игру лучше всего играть на улице, в саду или в парке. Кроме предметов, которые и так там находятся (tree, flower), вы можете принести предметы, связанные с летними каникулами (bucket, sun hat, beach ball), которые ученики должны будут найти.

Раздайте ученикам список слов, которые они должны найти. После первого раунда, для того, чтобы сделать игру более интересной, вместо списка предметов раздайте ученикам их описания, например you can play with this on the beach ( beach ball) или загадки, такие, как в игре Who am I? Вместо слов вы также можете раздать ученикам прилагательные, например find something green, find something smooth. Ученики могут как собирать предметы, так и просто их фотографировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×