Согласитесь, каждый из нас слушает и любит слушать музыку – это стало неотъемлемой частью наших жизней. Если каждое утро начинается с чашки кофе, то практически то же самое можно сказать и про дорогу на работу или учебу, когда мы достаем наушники и открываем в телефонах и mp3-плеерах (если кто-то ими еще пользуется) плейлисты с любимыми треками. А много ли у вас в любимых композиций на английском языке? Сегодня мы хотим поделиться с вами подборкой песен, от которых вам захочется не только петь, но и танцевать!

Blur – “Song 2”
Этот трек является вторым в альбоме 1997 года, и длится, что любопытно, 2 минуты и 2 секунды. Эта композиция приобрела нереальную популярность во всём мире и в свое время занимала первые и вторые места в чартах Великобритании. Вы наверняка ее слышали в сериалах, рекламе пива “Tuborg” или на каком-нибудь спортивном матче. Не перепевал ее только ленивый. Согласитесь, услышав припев вы наверняка захотите вместе с вокалистом прокричать знаменитое “WOOHOO!”

The Killers  – “Mr. Brightside”
Песня вошла в дебютный альбом талантливых американцев из Невады. На сайте Last.fm трек послушали примерно 15 600 000 раз. Если вы и не являетесь фанатами “The Killers”, эту песню вы могли услышать при просмотре таких фильмов как “Отпуск по обмену” и ”Бойфренд из будущего”. По нашему мнению, она просто не может не понравится.

Oasis – “Wonderwall”
По словам гитариста группы, эта песня о девушке, которую он повстречал во время тура. Если вы являетесь фанатами таких игр, как  Guitar Hero World Tour и Rock Band, то наверняка и раньше слышали эту композицию. Также трек звучал на церемонии закрытия Олимпийских игр 2012 года. Несмотря на всю популярность группы, эта песня является единственным хитом, который в свое время вошел в топ 10 в США.

Michael Jackson – “Beat it”
Вечная песня вечного исполнителя! Даже сейчас ее можно найти в списке “500 величайших песен всех времён” по версии журнала Rolling Stone. Майкл лично отзывался об этой композиции так: “Я хотел написать песню, которую сам купил бы, если бы интересовался рок-музыкой. Так я приблизился к этому стилю, я хотел, чтобы этой песней наслаждалась вся молодёжь: от школы до колледжа”. И мы можем уверенно утверждать, что он добился желаемого.

ABBA  – “Dancing Queen”
Эту песню считают “визитной карточкой группы”, да и пожалуй одной из лучших песен 70-ых годов. В 2015 году она была включена в “Зал славы премии Грэмми”. Забавный факт: если вы смотрели мультсериал “Gravity Falls”, то вы могли услышать пародию на эту песню в одной из серий. Там это был трек исландской группы BABBA “Девчонка-диско”.

Kings Of Leon – “Sex On Fire”
В отличие от предыдущих композиций, эту можно назвать более новой. Цитируем участника группы: “Люди уже устали слушать о войне и политике, а “Sex on Fire” – это песня о сексе и молодежи». В 2008 году песня вошла в многочисленные чарты, в которых она появляется и в наши дни.

Queen – “We Will Rock You”
Эта песня известна любому и каждому, каждому и любому. Только начинаешь “вбивать” в Google «We Will» и эта песня сразу же появляется в  списке предлагаемых запросов. Трек вы могли услышать в исполнении множества других групп, ее также использовали в многочисленных рекламных роликах и перед началом спортивных мероприятий. Всё ещё не узнали песню по названию? Два удара ногой, один хлопок руками
и вот вы уже начали петь 🙂

The Beatles – “Yesterday”
Этот трек также просто стыдно не знать. Говорят, что Пол Маккартни придумал эту мелодию во сне и нельзя не согласиться, что она звучит просто сказочно. А вот со словами все было не так просто, над ними участникам группы пришлось изрядно потрудиться. Даже после тысячи прослушиваний, “Yesterday” не надоедает, ее хочется включать снова и снова.

https://www.youtube.com/watch?v=2uneYz201p0

Приятного прослушивания! И не стесняйтесь подпевать любимым исполнителям, ведь это также является своего рода языковой практикой.

Стерина Skyteach

Элина Стерина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×