30.07.2018
1301
0

Лучшие летние курорты Великобритании

Лето всегда проходит стремительно быстро в сравнении с другими временами года. Вот и сейчас мы не успели оглянуться, а уже август на носу! Сегодня мы расскажем о лучших летних курортах Великобритании, которые идеально подойдут тем, кто не очень хорошо переносит жару.

Брайтон (Brighton)
Брайтон расположен к югу от Лондона на берегу Ла-Манш (поездка поезде займет не более часа) и является одним из самых известных климатолечебных курортов Великобритании. Летом здесь очень приятно — мягкий и умеренно влажный морской климат с небольшими перепадами температуры придется по вкусу любому. В 19 веке Брайтон являлся самым модным курортом страны: туда съезжалась вся аристократия включая членов королевской семьи. Но и сейчас Брайтон является прелестным местом для летнего отдыха. Прогуляйтесь по пирсу (Brighton Pier), зайдите в местное кафе-кабаре, поиграйте в боулинг, обязательно посетите местный Аквариум и Дельфинариум.

Борнмут (Bournemouth)
И в Англии можно найти просто потрясающие песчаные пляжи! Благодаря им курорт Борнмут является одним из самых популярных и аристократических курортов в стране. В Борнмуте вы найдете красивые песчаные пляжи, чудесную набережную и множество возможностей для чудесного летнего отдыха и занятий спортом. Вода в море может прогреваться аж до 23 градусов — так что в жару можно отлично охладиться.

Ньюпорт (Newport)
Ньюпорт находится недалеко от границы с Уэльсом, что придает курорту особенный колорит. Лето здесь нежаркое, но это место является идеальным для различных водных видов спорта таких, как английская гребля, управление парусами, катания на яхтах и катамаранах.

Истборн (Eastbourne)
Истборн отличается своей элегантностью. Прогулки по песчаным ухоженным пляжам доставят вам немало удовольствия. Из любопытного — на пляже находится так называемый «зеленый театр», работающий все лето. Там выступают разные музыкальные группы. Что еще можно здесь посмотреть? В Истборне находится самый большой в Великобритании меловый утес Beachy Head. Незабываемые виды и красивые фотографии вам обеспечены!

Саутенд-он-Си (Southend-on-Sea)
Город Саутенд-он-Си находится в графстве Эссекс. Он интересен самым длинным развлекательным пирсом в мире — его длина составляет 2158 метров.
Вам здесь обязательно понравится, если вы любите хорошенько повеселиться. Посетите Adventure Island — тематический развлекательный парк. За вход в парк вы ничего не заплатите, только за пользование аттракционами.

Котсуолд (Cotswold)
Если вы являетесь любителем настоящего британского размеренного стиля отдыха — поездка в район Котсуолд в летнее время доставит вам немало удовольствия. Заедьте в городок Stow-on-the-Wold — вам там обязательно понравится. Котсуолд подойдет тем, кому небезразличны конные прогулки, игры в гольф и теннис и виды сельских ландшафтов. Хотите чего-то более экстремального? Спуститесь в древние пещеры Клируэлл (Clearwell Caves).

Желаем отлично провести остаток этого лета! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×