08.08.2018
891
0

Ресурсы подготовки к GMAT и GRE

В дополнение к языковому экзамену (TOEFL или IELTS, GMAT или GRE являются одними из вступительных экзаменов в зарубежные бизнес школы, MBA, на магистерские программы и PhD. В этой статье мы рассмотрим, какие ресурсы использовать при подготовке.

GMAT

Тест GMAT (Graduate Management Admission Test) — это стандартизированный, общепризнанный тест на английском языке, который оценивает аналитические способности сдающего и является основным критерием при приеме в бизнес-школы и университеты на программы MBA, магистратуры, PhD, EMBA и др по финансам, бизнесу, экономике и менеджменту.

Online Practice Tests

Перед тем, как приступить к подготовке к тесту, студент должен пройти пробный тест. Это позволит определить уровень знаний, сильные и слабые стороны. Два теста можно найти на официальном сайте.

Другие ресурсы с online practice tests:

manhattanprep.com/gmat/free-gmat-practice-test/
kaptest.com/gmat/free/gmat-practice-test-options
magoosh.com/gmat/gmat-diagnostic-test/

Знакомство с экзаменом стоит начать с книги The Official Guide for GMAT Review 2018

Официальное издание от организатора теста GMAT. Учебник представляет собой курс полноценной подготовки к тесту, содержит теоретический и практический материал, вопросы из тестов предыдущих годов (более 900 вопросов по всем секциям теста, а также ответы и объяснения к каждому вопросу. Вопросы, организованные в порядке сложности от самых простых до самых сложных).

Работая с книгой, студент узнает об особенностях оценивания теста, стратегиях его прохождения, наиболее распространенных ошибках, разновидностях заданий и способах их выполнения. Кроме того, студент может выбрать определенный раздел (Analytical Writing; Integrated Reasoning; Verbal Reasoning; Quantitative reasoning) и проработать слабые стороны.

The Official Guide for GMAT Quantitative Review 2018
The Official Guide for GMAT Verbal Review 2018

Официальные издания от организатора теста GMAT. Учебники содержат вопросы из тестов предыдущих годов — 300 заданий по математической части теста (Quantitative Section), 300 заданий по вербальной части теста (Verbal Section), а также ответы и объяснения к каждому заданию.

Manhattan GMAT Strategy Guides

Серия учебников по подготовке к тесту GMAT от Manhattan GMAT. Всего в серии десять учебников, посвященных отдельным темам из теста.

Kaplan GMAT Prep Plus 2019

Учебник содержит теоретический материал по всем секциям экзамена GMAT, 25% новых вопросов, 31 Quantitative and 36 Verbal  вопросов, тесты по всем разделам, видео уроки от преподавателей школы KAPLAN, а также пять полных практических теста с полным анализом ответов.

1100 Words You Need to Know

Книга разработана для носителей языка и позволяет значительно расширить словарный запас. Пособие разделено на 48 недель, каждая из которых состоит из 4 уроков и повторения. Каждый урок состоит из заполнения пропусков в предложение и сопоставления.

Online resources

Economist GMAT

Online подготовка к тесту GMAT от известного журнала The Economist. Содержит пробные тесты,  тестовые вопросы и интерактивные уроки. Курс очень дорогой, но можно пользоваться бесплатной версией (и пройти 10% курса) в течение 7 дней. В пробный период, помимо уроков, можно получить бесплатную консультацию и пройти тест в условиях настоящего теста.

Free Manhattan prep ресурсы.
Gmatclub.com — форум для подготовки к тесту.
GMAT study plans — план подготовки к тесту на разные периоды (1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев).

GRE

Тест GRE (Graduate Record Examinations) — тест, который необходимо сдавать для поступления в аспирантуру, магистратуру или иной последипломный курс в вузе США, Канады, Швейцарии, Австралии и других странах. В большинстве случаев заявления на поступление не будут рассмотрены до направления результатов данного теста. Существует два типа экзамена: общий тест (general test), и специализированные (subject) тесты (физика, химия, математика, биология, психология).

Online resources

GRE тест, как и TOEFL, проводит компания ETS, поэтому главным источником информации об экзамене является официальный сайт компании. Здесь можно найти official guidepractice tests для каждого раздела теста, maths review и многое другое.

Online writing practice — платный ресурс для отработки письменной части.
GRE Study schedules and plans помогут спланировать процесс подготовки. Также у Magoosh есть полный платный курс подготовки к тесту.

Online Practice Tests

kaptest.com/gre/free/gre-practice-test-options
greguide.com/gre-practice-tests.html

Books

Manhattan Prep GRE Strategy Guides

Серия учебников по GRE тесту, включает 8 книг: algebra, fractions, decimals, & percents,  geometry, number properties, word problems , quantitative comparisons & data interpretation, reading comprehension & essays, text completion & sentence equivalence. 

Essential Words for the GRE

Книга поможет расширить словарный запас как для грамотного понимания текстов в части reading, так и для написания последней части экзамена, Analytical Writing Assessment Section.

А вы сдавали данные тесты? Пишите в комментариях, как готовились к сдаче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×