26.09.2018
1701
3

Какой вы учитель? Шуточный тест

Насколько хорошо вы знаете себя как учителя? Давайте проверим!

1. Вам предстоит первое занятие с новым учеником (или первый день в школе после долгих летних каникул). О чем думаете перед началом урока?

А). О том, насколько вы подготовлены.

Б). Есть ли у вас еще время до начала занятия, чтобы взять в библиотеке еще одну книгу/ подготовить раздаточный материал или дополнительное задание на всякий случай.

В). О том, насколько удобно ваше рабочее место.

Г). Об интереснейшим задании, которое вы подготовили специально для первого занятия, чтобы показать себя с самой лучшей стороны.

Д). О вашем лучшем ученике и его успехах.

2. Во время занятия что-то пошло не так и ваши студенты совершенно забыли о дисциплине. Как отреагируете?

А). Вы не раз сталкивались с подобным поведением и прекрасно знаете, как разрешить ситуацию.

Б). Вы можете признаться сами себе, что вам не комфортно и подобные ситуации вызывают стресс.

В). Вы реагируете достаточно строго и можете даже выгнать ученика из класса (или остановить занятие)

Г). Вы всегда остаетесь спокойными и ваши занятия обычно заканчиваются на хорошей ноте. Вы не уверены, как именно, но это факт.

Д). Дадите понять, что вам совершенно не все равно и попытаетесь искренне поговорить со своим учеником/ учениками.

Почитайте также No pain, no gain: топ моих ошибок при начале работы с детьми

3. В школе проверка! Будут проверять, как вы работаете и делаете ли успехи. Что вы чувствуете и думаете по этому поводу?

А). Все хорошо, вы совершенно не переживаете. Кто-то просто поприсутствует на вашем занятии, но оно пройдет отлично, как всегда. В проверках нет ничего страшного, ведь вы уверены в своих силах.

Б). Вы волнуетесь, хоть и уверены в своих педагогических способностях.

В). Вы серьезно взволнованы. Кто знает, как пройдет занятие?

Г). Вы рады! Ведь подобные проверки всегда проходят отлично. У вас есть замечательный шанс показать себя с самой лучшей стороны.

Д). Отлично! Вы находитесь в хороших отношениях с тем, кто будет проверять вашу работу. Может быть, после занятия выдастся шанс поговорить о новых возможностях в вашей карьере?

4. Вам нужно подготовиться к следующему занятию. Чем именно вы заняты?

А). Проверяете тесты и контрольные работы своих студентов, так как вы всегда заранее готовы к следующим занятиям.

Б). Вы ничем не заняты. Вы просто хотите немного отдохнуть… А подготовка к следующим занятиям может и подождать до лучших времен.

В). Просматриваете материалы, которые уже успели подготовить. Все уже почти готово, но вы боитесь, что где-то что-то упустили или совершили ошибку.

Г). Вы частенько обращаетесь к уже готовым планам занятий, которые имели успех у студентов, чтобы, при возможности, воспользоваться чем-то еще раз.

Д). Размышляете о том, как прошло занятие по уже готовому плану у вашего коллеги. Интересно, оправдались ли его ожидания?

5. Последний день учебного года (или последнее занятие с определенным студентом). Ваши мысли и ощущения?

А). Для вас это самый обычный день. Ничего особенного. Скоро наступит новый учебный год или совсем скоро у вас появится новый студент…

Б). Вы испытываете облегчение, ведь вы рады проделанной работе и предстоящей передышке.

В). Вы довольны собой! Здорово, что преподавание на самом деле приносит вам удовольствие. К тому же, вы рады узнавать много нового и интересного, а также профессионально развиваться.

Г). Вы в предвкушении перерыва/предстоящего отпуска. Ведь у вас столько планов, вы не можете дождаться!

Д). Все отлично! Это был еще один успешный год и вы чувствуете, что все прошло именно так, как вы того хотели. Может быть, вы в очередной раз станете «Учителем года»?

Результаты:

Больше ответов «А» — Заслуженный учитель

Вас весьма сложно удивить, ведь вы знаете все и даже больше о том, как быть преподавателем. Вы уверены в своих силах и методах преподавания и вам кажется, что вы знаете ответ на любой вопрос, так или иначе касающийся преподавания.

Больше ответов «Б» — Все в последний момент

Не важно, сколько вы успели сделать заранее. Увы, всегда найдется что-то, что вы еще не успели. Но с другой стороны, зато вы способны подготовиться к занятию или предстоящей контрольной работе в самые кратчайшие сроки. Дедлайны вас не пугают! Но все же, подумайте над тем, как стать более организованным.

Больше ответов «В» — Учитель-новичок

Вы только начали преподавать и ваша карьера учителя еще впереди. Вы находитесь в постоянных поисках способов стать лучших учителем, набраться опыта и узнать что-то новое. Несмотря на то, что на данном жизненном этапе у вас, наверняка, имеется множество сомнений и вопросов, с таким подходом у вас есть все шансы добиться успеха.

Больше ответов «Г» — Учитель-звезда

Вы — преподаватель «от Бога», и с этим согласится каждый из ваших коллег. Именно ваши студенты делают больше успехов и являются участниками различных конкурсов и олимпиад. Да, вы на самом деле справитесь с совершенно любой задачей!

Больше ответов «Д» — Популярный учитель

Вы нравитесь как своим коллегам, так и студентам. Вы очень чуткий, знаете всех по имени и искренне заинтересованы в каждом. Вы будете первым, кто заметит, что у одного из вашего ученика проблемы даже, если они вовсе не касаются образования.

Делитесь своими результатами в комментариях!

Есть окна в расписании? Поможем их заполнить! Самый удобный способ увеличить свой доход, не тратя лишнего времени: мы предоставим материалы, поддержку методистов и учеников. Преподавайте в Skyeng.

Комментарии (3)
  • Фото аватара
    Елена

    1.Вам предстоит первое занятие с новым учеником (или первый день в школе после долгих летних каникул). О чем вы думаете перед началом урока?
    г) Об интереснейшим задании, которое вы подготовили специально для первого занятия, чтобы показать себя с самой лучшей стороны.

    2. Во время занятия что-то пошло не так и ваши студенты совершенно забыли о дисциплине. Как вы отреагируете?
    д) Дадите понять, что вам совершенно не все равно и попытаетесь искренне поговорить со своим учеником/ учениками.

    3. В школе проверка! Будут проверять, как вы работаете и делаете ли успехи. Что вы чувствуете и думаете по этому поводу?
    а) Все хорошо, вы совершенно не переживаете. Кто-то просто поприсутствует на вашем занятии, но оно пройдет отлично, как всегда. В проверках нет ничего страшного, ведь вы уверены в своих силах.

    4. Вам нужно подготовиться к следующему занятию. Чем именно вы заняты?
    г) Вы частенько обращаетесь к уже готовым планам занятий, которые имели успех у студентов, чтобы, при возможности, воспользоваться чем-то еще раз.

    5. Последний день учебного года (или последнее занятие с определенным студентом). Ваши мысли и ощущения?
    в) Вы довольны собой! Здорово, что преподавание на самом деле приносит вам удовольствие. К тому же, вы рады узнавать много нового и интересного, а также профессионально развиваться.

    29.09.2018
  • Фото аватара
    Viktoriya

    И у меня тоже!!…. не подпадаем под классификацию))

    28.09.2018
  • Фото аватара
    Bogdana

    А что делать, если ответы А, Д, Б, В и Г??? )))))

    28.09.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×