22.10.2018
526
0

Лучшие фестивали Великобритании и США

Осень в полном разгаре, и многие из нас легко могут впасть в уныние и тоску. Давайте немного взбодримся и разузнаем о самых масштабных и шумных фестивалях США и Великобритании! Да, большинство из них проходят именно летом, но, зато у вас будет достаточно времени разузнать все детали и, возможно, запланировать незабываемую поездку.

Mardi Gras в Новом Орлеане

До карнавала Марди Гра даже не нужно ждать лета — в 2019 году он пройдет во вторник 5 марта.
Можно заметить некоторые сходства с нашей Масленицей. Этот шумный карнавал проходит в «жирный вторник», за которым следует Пепельная среда и начало Великого поста у католиков. В этот день во французском квартале Нового Орлеана проходит шумное и яркое шествие под руководством Короля и Королевы карнавала и многое-многое другое.

Подробнее о программе можно прочесть на официальном сайте мероприятия. Фестиваль Марди Гра по праву считается самым сумасшедшим и невероятным. Хотите получить по-настоящему необычные эмоции? Планируйте свое путешествие в Луизиану!

Coachella Valley Music and Arts Festival

Многие наслышаны о шумном и ярком Коачелла-фесте. Этот фестиваль музыки и искусств привлекает внимание  селебрити со всех точек планеты. Коачелла проходит весной, дата начала следующего уже известна — 12 апреля.

Фестиваль неизменно проходит каждый год уже около 20 лет и по праву считается одним из самых крупных и прибыльных в США. Что касается музыки, здесь вы точно найдете что-нибудь на ваш вкус: тут играют и поп, и рок, и хип-хоп, и электронную музыку.

Sundance Film Festival

И еще из интересного и необычного можно отметить «Сандэнс» — национальный американский кинофестиваль независимого кино, который ежегодно проходит в Парк-Сити, штат Юта в конце января. Это событие явно будет интересно тем, кто является ярым поклонником хорошего кинематографа.

Albuquerque International Balloon Fiesta

Крупнейший город штата Нью-Мексико Альбукерке известен именно этим событием. Кстати, в этом году мы его, увы, уже пропустили. Этот фестиваль ежегодно проходит с 6 по 14 октября. Незабываемые впечатления гарантированы: представьте себе более 500 ярких воздушных шаров в голубом небе. Даже те, кому посчастливилось родиться и вырасти в этом городе, не перестают повторять, что данное мероприятие является обязательным к посещению и вряд ли сможет кому-либо надоесть.

Isle of Wight Festival

Этот музыкальный фестиваль ежегодно проводится на острове Уайт в Великобритании в начале июня. Отличный способ поприветствовать долгожданное лето!

Интересен тот факт, что впервые фестиваль провели в далеком 1968 году, а после 1970 года был перерыв аж до 2002. С тех пор фестиваль проводят неизменно раз в году. В этом году из артистов-участников можно отметить таких звезд, как Kasabian, Depeche Mode, The Killers, Hurts и многих других. А что нас ждет в 2019? Следите за новостями на официальном сайте мероприятия!

BoomTown

Первоначально фестиваль BoomTown задумывался как небольшое музыкальное мероприятие для молодежи из Бристоля. Но сейчас BoomTown прекрасно оправдывает свое название и является одним из самых ярких и экспрессивных open-air фестивалей в Великобритании. Здесь вас ждет и музыкальная программа, и фантастическое театральное шоу. Обычно этот фестиваль проводят в начале августа.

British Summer Time Hyde Park Festival

Этот популярный музыкальный фестиваль ежегодно проводят в Лондонском Гайд-парке. С 2013 года на фестивале можно насладиться выступлениями таких музыкальных «гигантов», как The Rolling Stones, Bon Jovi, The Who, Blur, The Strokes, Taylor Swift и многих других. И это еще один летний фестиваль — он обычно проходит в начале июля на протяжении нескольких выходных.

Ну что, вдохновились и зарядились положительной энергией? 😉 Какие фестивали вам уже удалось посетить? Делитесь ниже своими комментариями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×