01.11.2018
121
2

События для учителей английского в ноябре 2018

Еще в самом разгаре школьные каникулы, самое время для учителей восстановить силы, а также самим стать учениками и посетить полезные вебинары, семинары и конференции. Cоставили подборку ноябрьских мероприятий для учителей английского. В списке офлайн и онлайн-мероприятия.

Онлайн
Вебинары iatefl2

Конференция “Finding yourself as a teacher
Дата: 22-24 ноября

БЕСПЛАТНАЯ онлайн конференция, на которой будут представлено множество актуальных тем, например “Why we should be taking the fun out of the classroom”, “Digital skills for beginner teacher courses”, “Managing the group dynamics”, “Minimum preparation, maximum excitation” и многие другие.
Регистрация
macmillan2 Skyteach

Вебинар  Teaching English pronunciation for the real world
Дата: 7 ноября 7.00 и 13.00

Кто сегодня использует английский? Кто говорит и кто слушает? Какой должна быть речь студентов, изучающих английский язык? В настоящее время «носитель английского языка» вряд ли будет ответом на все эти вопросы. Действительно, подавляющее большинство разговорных взаимодействий на английском языке сегодня не включают в себя носителей языка вообще. На этом вебинаре спикер Laura Patsko рассмотрит некоторые новые приоритеты произношения и проблемы для учащихся и преподавателей английского языка.
Регистрация

Вебинар Использование интернет-ресурса к курсу Academy Stars
Дата: 15 ноября 15.30
Регистрация

Вебинар Беседы о ЕГЭ

Дата: 22 ноября 15.30

Новый проект издательства Макмиллан «Беседы о ЕГЭ» — это встречи с действующими экспертами, учителями, которые занимаются подготовкой к ЕГЭ с группами или индивидуальными учащимися, и чьи выпускники достигают высоких результатов.
Регистрация

Вебинар What learning 5 languages has taught me about ELT
Дата: 28 ноября 7.00 и 12.00

Как полиглотам удается изучать несколько иностранных языков, в то время как другие люди пытаются научиться этому?На этом вебинаре Katie Harris обсудит идеи, которые она получила от изучения нескольких языков и то, как их можно применять в классе, чтобы помочь учащимся более эффективно изучать языки.
Регистрация
Skyteach

Вебинар “Researching the classroom
Дата: 6 ноября 06:30, 13.00 и 17.00

На этом семинаре вы узнаете, как оценивать, что происходит на уроках и как преподаватели могут помочь ученикам учиться.
Регистрация

national geographic learning Skyteach

Вебинар “Tapping into Curiosity: Incorporating Critical Thinking in Every Situation
Дата: 7 ноября 4.00

Критическом мышлении — это часть целостного подхода к обучению, основанного на том, чтобы быть любопытным, объективным и справедливым, это применимо ко всем четырем навыкам, грамматике и лексике, а также ко всем уровням и всем возрастам. Такой подход способствует более глубокому взаимодействию с содержанием, более глубокой обработке языка и, в конечном счете, большей самостоятельности ученика. Paul Dummett, преподаватель и писатель из Оксфорда, расскажет о преимуществах критического мышления в самых разных контекстах и рассмотрит, как критическое мышление, как навык, можно интегрировать в уроки.
Регистрация

cambridge Skyteach

Вебинар “Motivation in EAP and the use of intrinsically interesting ‘academic light’ topics and engaging tasks
Дата: 1 ноября 12.45
Регистрация

Вебинар “Academic English tests: What are the challenges in testing language proficiency and academic skills of high level (B2+) learners?
Дата: 1 ноября 13.45
Регистрация

Вебинар “Rhetorical Readers in Academic Writing: A Corpus-based Contrastive Analysis of Reader Engagement in English, French and Spanish
Дата: 2 ноября 13.45
Регистрация

Вебинар “Specialised vocabulary in English for Academic Purposes in research and teaching
Дата: 2 ноября 13.45
Регистрация

Офлайн

relod Skyteach

Международная научно-методическая конференция “Обучение культуре устной речи на английском языке: традиции, проблемы, перспективы”
Дата: 12 ноября 11.00, 13 ноября 12.30

В программу двухдневной конференции входит пленарное заседание с лекциями, мастер классами; открытые уроки и круглый стол. Конференция будет интересна всем, кто хочет больше узнать об обучение культуре устной речи на английском языке в школе, в вузе, в основном и дополнительном образовании. Участие бесплатное!
Регистрация
macmillan2 Skyteach

Семинар Система подготовки к итоговой аттестации (устная часть)
Место: Москва
Дата: 12 ноября 12.10

На семинаре спикеры расскажут о базовых упражнениях по развитию устной речи в начальной школе, подготовке к итоговой аттестации, форматных заданиях  ЕГЭ для обучения говорению в старшей школе и интернет-ресурсах Macmillan Education для подготовки к прохождению итоговой аттестации. Также будет проведены открытые уроки 4, 9 и 11 классов.
Регистрация

Семинар Gateway to motivation: busy teachers’ helpers
Место: Ростов-на-Дону
Дата: 17 Ноября 16:00

На семинаре вы узнаете, как быть эффективным и продуктивным учителем, где найти интересные ресурсы для уроков, как организовать учебный процесс, чтобы вы могли сэкономить время на подготовку.

Skyteach

Oxford Day

Дата: 19 ноября 14.30 (Львов), 20 ноября 10.00 (Тернополь), 21 ноября 10.00 (Одесса), 22 ноября 10.00 (Харьков), 23 ноября 15.00 (Киев)  

20th November

Комментарии (2)
  • Фото аватара
    Maria Tsedrik

    Список вебинаров от Просвещения — https://prosv.ru/webinars/english.html

    06.11.2018
  • Фото аватара
    Ирина Папкова

    2-18 ноября 2018 — 19 фестиваль «Новое Британское кино» в кинотеатре КАРО (Октябрь) на английском языке.

    06.11.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×