25.02.2021
513
0

События для учителей английского языка в марте 2021

Вот и закончилась холодная зима, пора вылезать из спячки и активно заняться посещением мероприятий для учителей английского. Уже возобновляются оффлайн-конференции и семинары, но в данной статье мы представим только онлайн-события, которые доступны любому педагогу из любой точки мира. Чтобы подробнее узнать и зарегистрироваться на мероприятие, нажмите на название. 

Skyteach

Вебинар: «Flexible ways to Teach & Learn Phonics»

Дата: 10 марта 1.00

Соавтор Oxford Phonics World co-author, Kaj Schwermer, расскажет о способах преподавания phonics, о том, как поддерживать мотивацию студентов в различных учебных ситуациях и как родители могут легко продолжить обучение дома.  

macmillan2 Skyteach

Вебинар:Social and Emotional Learning (SEL) in the Secondary Classroom

Дата: 3 марта 13.00 и 18.00

На вебинаре вы узнаете, как помочь подросткам укрепить уверенность в себе и повысить самооценку, научить лучше управлять стрессом, стать более устойчивыми и открытыми, более эффективно общаться и сотрудничать, больше сопереживать и внимательнее слушать. Будут продемонстрированы задания из нового курса ‘Gateway to the World’.

Вебинар:Planning for Reading Development

Дата: 19 марта 18.00

Посетив данный вебинар, вы узнаете, как грамотно выстроить урок, направленный на развитие навыка чтения, как внедрять долгосрочные задания по чтению в учебный план, как планировать занятия по чтению, чтобы расширить словарный запас и грамматику учащегося. 

BritishCouncil Skyteach

Серия вебинаров по подготовке к IELTS. Бесплатные еженедельные вебинары посвящены разным темам подготовки к экзамену IELTS, и проводятся лишь высококвалифицированными экспертами. 

Вебинар: Writing task 2: Overview

Дата: 4 марта 12.30 и 18.00

Вебинар: Vocabulary: Overview

Дата: 11 марта 12.30 и 18.00

Вебинар: Reading skills

Дата: 18 марта 12.30 и 18.00

Вебинар: Reading: Matching headings/summary completion

Дата: 25 марта 12.30 и 18.00

Регистрация 

Cambridge University Press logo.svg Skyteach

Вебинар в рамках форума «Международная неделя многоязычия в УдГУ»: “Putting on the ‘Grammar Goggles’: Helping students to notice patterns

Дата: 1 марта 12.20

Спикер Мэтт Эллман расскажет о том, как научить студентов находить в текстах grammar chunks и grammatical patterns, которые не сразу видны с первого взгляда.  

Вебинар в рамках форума «Международная неделя многоязычия в УдГУ»: “Flipped or Blended? How to keep screenagers happy while remote

Дата: 1 марта 14.10

Во время карантина многим школам пришлось отойти от традиционных методов обучения и искать оптимальные варианты. Все большую популярность набирают смешанное обучение, гибридное обучение и перевернутый класс. Именно эти три модели и рассмотрит спикер на вебинаре, а также поделится стратегиями и ресурсами для успешного онлайн преподавания. 

Вебинар:Helping young learner teachers talk to parents: Pre A1 Starters, A2 Movers and A2 Flyers

Дата: 9 марта 12.00 и 11 марта 18.00

Вебинар: Helping teachers talk to parents: A2 Key, B1 Preliminary and B2 First – for Schools exams

Дата: 23 марта 14.00 и 25 марта 18.00

Оба вебинара посвящены важность оценивания и тому, как определить, готовы ли учащиеся к экзаменам, и как обсудить прогресс каждого учащегося с родителями.

Вебинар в рамках образовательной недели Learn Teach Web ФИЯР МГУ и CUP: Digital Tools for Improving Speaking Skills

Дата: 16 марта 18.00

Спикер поделится инструментами и методами развития навыка говорения, особенно полезных во время подготовки к кембриджским экзаменам.

Вебинар в рамках образовательной недели Learn Teach Web ФИЯР МГУ и CUP: Integrating Learning and Assessment: a shortcut to exam success

Дата: 18 марта 18.00

Во время подготовки к экзаменам некоторые учителя полностью концентрируются только на натаскивание к формату экзамена и решение тренировочных вариантов, то есть оценке знаний, игнорируя при этом тот факт, что учителя должны учить новому. На жаном вебинаре будет рассмотрено как успешно сочетать преподавание языка и оценку знания для экзамена.   

Вебинар в рамках образовательной недели Learn Teach Web ФИЯР МГУ и CUP: Social Responsibility in the Time of Change

Дата: 19 марта 17.00

Вебинар посвящен актуальной теме становления подростков социально ответственными гражданами. Будут рассмотрены практические задания, варианты проектных работ, направленных на развитие социальных навыков в рамках уроков английского. 

pearsonlogo horizontal blk Skyteach

Вебинар: EAP and Critical Thinking: Building readiness for academic rigor. 

Дата: 3 марта 17.00

Помимо овладения академическим английским, важным фактором успеха в учебе являются развитие критического мышления. На этом вебинаре, автор и тренер Кристина Кэвидж отвечает на следующие вопросы: как развивать языковые навыки, необходимые учащимся, чтобы добиться успеха в самых разных дисциплинах, одновременно развивая академические навыки? Какие методы помогают использовать содержание разных УМК и подготовить  учеников к учебе в университете? 

Вебинары iatefl2

Вебинар: How to ‘Grammar’ online
Дата: 6 марта 18.00

На этом вебинаре спикер продемонстрирует различные способы обучение грамматике и создания синхронных и асинхронных грамматических заданий, которые легко адаптировать и применить в онлайн и смешанном обучение. 

BESIG Вебинар: What comes after coaching?
Дата: 7 марта 18.00

На данном вебинаре спикер будет рассуждать о роли преподавателя делового английского в пост-карантинное время и навыках, которыми надо обладать для конкурентоспособности. 

IP&SEN Вебинар: Teaching students with visual impairments
Дата: 19 марта 17.00

Вебинар будет полезен преподавателям, у которых есть студенты с нарушением слуха. Вы сможете задать свои вопросы и получить совет и направление к соответствующим ресурсам.

LAMSIG фестиваль идей: «New approaches for new realities»

Дата: 20 марта 12.00

Весь день фестиваля посвящен новым стратегиям менеджмента и управления в после-карантинное время. 

TEASIG Вебинар:Best practices in a digital age: Artificial Intelligence and language assessment»
Дата: 25 марта 20.00

На вебинаре вы узнаете, как ETS (Educational Testing Service) сочетает работу искусственного интеллекта и human raters во время проверки теста the TOEFL iBT®.

Знаете о других бесплатных онлайн-событиях? Поделитесь с коллегами и напишите их в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×