06.12.2016
6556
0

Урок на Рождество: материалы

В англоязычной культуре Рождество — самый предвкушаемый праздник. Дух Рождества, кажется, наполняет всех, и хочется дарить подарки, украшать дом, готовить угощения… Как воссоздать эту атмосферу на уроке английского?

Christmas Traditions

Хотите пригласить своих студентов на экскурсию в дом настоящих англичан и показать, как они готовятся к Рождеству? А побывать на праздничных улицах Лондона и заняться шопингом? Это легко с делать с материалами от от British Council. В видео от British Council Christmas Scene 1 Эшли и Стивен покупают подарки, украшают елку и идут на каток, а в Christmas scene 2 готовят рождественский ланч для родителей Стивена и обмениваются подарками.

Для студентов уровня Elementary и Pre-Intermediate британским телеканалом “Channel 4” снял юмористический сериал для начинающих, который знакомит со многими бытовыми выражениями, а также c культурой Англии. Посмотрите со студентами рождественский эпизод.

Christmas History Videos

Трехминутный видеоролик Evolution of Santa Claus от канала History расскажет о том, как возник персонаж Санта Клауса и как он менялся за последние 3 века. Подойдет для студентов уровня Intermediate и выше.

Еще одно видео History of Christmas tree за 2 минуты расскажет о непростом пути рождественской ели и о ее символике.

Распутать сложную историю возникновения праздника поможет Linguaspectrum в видео “Origins of Christmas”.

Christmas Infographics

Инфографика “Christmas by the Numbers” отлично подойдет для начала рождественского урока (от Pre-Intermediate и выше). А вы знаете, сколько энергосберегающих лампочек загорается на главной елке Нью-Йорка?

Christmas Carols and Poems

Рождественские песни: Jingle Bells, Rudolph the Red-nosed Reindeer — прекрасный способ создать праздничное настроение и заодно узнать немало новых слов. В подборке сайта About.com тексты самых популярных песен и толкования слов, вызывающих трудности. А послушать песни и спеть их всем вместе можно с Christmas Carols for Children. Почти час лучшей музыки!

Have yourself a merry little Christmas,
Let your heart be light,
From now on our troubles will be out of sight.
Have yourself a merry little Christmas!

В следующей статье расскажем о том, какие фильмы и сериалы посмотреть на английском, чтобы создать у себя и студентов праздничное настроение.

Почитайте по теме: Лучшие новогодние и рождественские песни на английском

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×