28.12.2016
270
0

8 англоязычных ютуб-каналов для изучающих английский

Видео полезно включать в уроки, чтобы студент учился понимать на слух английскую речь. Собрали для вас 8 ютуб-каналов с интересными видео, которые можно использовать на уроке или задавать в качестве домашнего задания.

EngVid

Это целое семейство каналов. 11 учителей объясняют самые разные темы: от элементарной грамматики до тонкостей подготовки к IELTS. У каждого из них свой акцент, свои особенности и своя любимая тема. Но все учителя очень обаятельные и ролики у них получаются нескучные и понятные. К каждому ролику на сайте можно найти quiz.

Rachel’s English

Канал посвящен американскому английскому. Рейчел много внимания уделяет постановке произношения, у нее есть подробные ролики о каждом сложно звуке. Еще на канале есть видео о жизни Рейчел, в которых она показывает свою повседневную жизнь, а заодно рассказывает об американской культуре.

Simple English Videos

Канал ведут 2 учителя: англичанка и американец. Здесь вы найдете видео на самые разные темы: практику говорения, слушания и новые слова для расширения словаря. Видео часто посвящены актуальным и животрепещущим темам. Ведущие говорят очень просто и понятно. Этот канал хорошо подойдет для низких уровней владения языком.

BBC learningenglish

Видео от известного телеканала. Разные ведущие разбирают небольшие темы, например, как быть вежливым или как говорить о погоде. Подходит для продвинутых студентов.

English with Lucy

Очаровательная блондинка из Лондона Люси рассказывает о тонкостях английского, показывает британские традиции и объясняет разницу словоупотребления. Канал больше подойдет для продвинутых студентов.

Learn English with Papa Teach Me

Двое британских парней развеивают стереотипы о том, что учителями работают только женщины:) На канале есть забавные мультики, разборы слов, ролики с произношением. Канал понравится тем, кто любит британский юмор.

Twominute English

Видео на этом канале длятся ровно по 2 минуты, что делает их удобными для использования на уроке. Какой-то одной темы у канала нет, на нем можно найти и разбор фразовых глаголов, и тонкости употребления слов, и грамматические упражнения. Подойдет для студентов среднего уровня.

На этом канале вы, наоборот, почти не встретите коротких видео. Здесь будут очень подробные, долгие объяснения в серьезном и академическом духе. Если ваш студент не любит слишком веселых учителей и готов смотреть видео полчаса, то этот канал ему понравится.

В этой статье еще больше русскоязычных youtube-каналов для изучающих английский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×