05.06.2017
1178
0

Учебная литература для преподавателя на лето

Для многих из вас учебный год позади, а в частных школах некоторые студенты уходят в отпуск. Поэтому самое время повышать свой уровень преподавания. В одном из предыдущих видео мы уже рассказывали о профессиональном развитии. А в этой статье предоставим перечень полезной литературы для учителей английского языка.

Jeremy Harmer How to teach English

Одна из книг по современной методике преподавания английского языка, заслуживающая внимания, Jeremy Harmer How to teach English.
Автор рассматривает принципы работы со всеми видами и подвидами речевой деятельности, затрагивает вопросы classroom management, планирования уроков и тестирования учеников.
К обновленной версии учебника есть DVD c фрагментами занятий различных преподавателей. Они построены как задания, например, “Посмотрите пример урока и определите уровень учеников, проанализируйте отношения преподавателя с обучаемыми, сравните как готовят студентов к говорению” и так далее.

По словам автора, это методическое пособие является практическим гидом для преподавателей на ранних этапах карьеры, но для коллег с опытом работы, оно позволит освежить уже имеющиеся знания.

Penny Ur Grammar Practice Activities

Тем учителям, которые хотят внести разнообразие в преподавании грамматики, пригодится учебник Penny Ur Grammar Practice Activities.

В первой части даются общие рекомендации по методике обучения грамматике, а во второй более 200 примеров коммуникативных заданий и игр. В оглавлении, задания разбиты по темам Present Perfect, will, imperatives, indirect speech. Предлагаемые варианты можно адаптировать под различные уровни обучения.

Не всегда можно заранее подготовить все необходимые картинки для занятия. Если у вас есть доступ к интернету, то найти картинку довольно легко, хотя это также занимает достаточно много времени и не всегда возможно сделать спонтанно на уроке.

Andrew Wright 1000 pictures for teachers to copy

В учебнике Andrew Wright 1000 pictures for teachers to copy есть пошаговая инструкция как схематически изображать людей, животных, эмоции, предметы, различные ситуации. Эта книга пригодится для подготовки к урокам, особенно при изучении лексики. Если вы научитесь рисовать boxpeople или stickpeople, это значительно облегчит процесс поиска картинок и позволит быть готовым в любой неожиданной ситуации.

100pictures_all

Optimise

Что касается новых учебников от известных издательств, обратите внимание на Optimise.
Это новый многоуровневый учебник для школьников от Macmillan, который помогает подготовиться к внутренним и внешним экзаменам (FCE).
Кроме стандартного набора Student’s book, Teacher’s book и так далее, есть Digital student’s book, которая пригодиться для обучения онлайн. От сканированной копии учебника отличается тем, что есть удобная навигация, есть возможность подчёркивать текст, делать заметки. Те упражнения, которые выполняются письменно, открываются в отдельных окнах с возможностью заполнения пропусков, drag and drop и так далее.

Digital_Student's_Book

Чтобы посмотреть пособие более подробно, пройдите по ссылке.

Ещё один ресурс от Oxford University Press, который стал победителем конкурса The British Council 2017 ELTons Innovation Awards- Navigate. Учебник английского языка для взрослых A1-C1.
Navigate отличается коммуникативной направленностью. Темы, отобранные с уклоном на технологии, интернет и онлайн общение, делают его действительно современным. К каждому юниту есть небольшие лингвострановедческие видео London’s changing skylines, The Dubai Mall, Beijing subway. В секции Speaking and writing авторы фокусируются на полезных навыках для учащихся, таких как заселение в отель, приглашения коллег, рассказ историй.
Мы надеемся, что предложенные нами источники помогут вам улучшить свои навыки преподавания английского языка и внести разнообразие в ваши уроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×