28.09.2017
61
0

События для учителей английского в октябре

Октябрь — прекрасное время для саморазвития: преподаватели уже успели освоиться, разработать учебные программы, выяснить цели студентов, пора приступать и к собственному обучению. Составили подборку мероприятий для учителей английского, которыми порадует октябрь. В списке только онлайн-мероприятия, доступные из любой точки планеты.

Вебинары

Вебинар Here Today, Here Tomorrow: Vocabulary learning strategies
Дата 18 и 19 октября 2017

Преподаватель, методист, ELT блоггер (http://www.michelioudakis.org/) и автор материалов Nick Michelioudakis расскажет о такой важной теме, как стратегии изучения лексики. О пополнение словарного запаса можно говорить бесконечно и рассматривать ее с разных сторон. Надеемся, каждый найдет для себя что-то полезное.

Регистрация

Вебинар Student’s expectations in an exam preparation course: how to use past papers to predict performance?
Дата 18 октября 2017

Полина Кордик поделится информацией о подготовке к экзаменам: как мотивировать студентов, учить их реалистично оценивать свои умения, показывать прогресс. Также будет затронута тема пробных экзаменов и использования экзаменационных заданий предыдущих лет с целью эффективной подготовки.

Регистрация

Вебинар Visualising your thinking: ideas for using graphic organisers with learners and teachers
Дата 21 октября 2017

Mike Harrison расскажет, как использовать графики на уроках английского языка для решения проблемных заданий. Такие типы упражнений помогают развивать говорение в значимых для учащегося ситуациях. Задача преподавателя — помочь организовать идеи учеников и представить их графически.

Регистрация

Онлайн-конференция Skyteach Conference
Дата 28 октября 2017

Ожидаемое событие для преподавателей английского языка! Три одновременных потока с ценной информацией как для учителей, так и для специалистов, задействованных в образовательном бизнесе. Яркие спикеры поделятся опытом преподавания на различные тематики.

Следите за новостями и началом регистрации в социальных сетях.
https://vk.com/skyteach

Онлайн курсы

Онлайн курс Short Film in Language Teaching

Курс начался в конце сентября, но можно присоединиться. В бесплатной версии доступ заканчивается 30 октября.

Курс от British Film Institute (BFI) направлен на то, чтобы помочь учителям внедрить просмотр коротких фильмов в уроки иностранного языка. Начиная с первой недели авторы делятся полезными материалами для анализа коротких роликов, знакомят с различными стратегиями работы, предлагают работать со звуком, музыкой, диалогами. В этом курсе много практических рекомендаций, которые можно использовать на занятиях.

Регистрация

Introduction to Online and Blended Teaching
Доступ к бесплатной версии до конца октября.

Базовый курс от университета Пенсильвании создан, чтобы сформировать понятие об использовании онлайн ресурсов в преподавании. Разбираются тенденции развития технологий, типы ресурсов, проблемы смешанного обучения. Курс направлен больше на теоретические основы, чем практику. Подойдет для тех, кто хочет тщательно изучить тему.

Регистрация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×