30.12.2017
49
0

Итоги года: самые читаемые и просматриваемые материалы портала skyteach.ru

Важная часть прощания с уходящим 2017 годом — подведение итогов. Мы также не остались в стороне и решили посмотреть, какие материалы пользовались наибольшим интересом среди наших читателей и зрителей.

Итак, встречайте хит-парад 2017 года.

Номинация «самая читаемая статья года» присуждается публикации под темой «Как выжить на CELTA».
В статье методист школы Skyeng Юлия Белоног делится личным опытом прохождения курса CELTA. Юлия подробно рассказа о том, как проходят занятия, тренинги, дала советы желающим пройти курс.
С момента публикации статью прочитали 4165 раз.

В разделе «Упражнения» самой читаемой оказалась подборка упражнений на нескучную тренировку произношения. Методист школы Skyeng Александра Сладковская в публикации подробно рассказала о 10 практических упражнениях на отработку произношения.
С момента публикации статью прочитали 3237 раз.

В разделе «Методика» самой читаемой стала статья методиста Кристины Шабо — «Как не превратить изучение грамматики в рутину». Процесс изучения грамматики для большинства учеников ассоциируется с выполнением множества письменных упражнений. Кристина поделилась идеями, как сделать процесс изучения грамматики эффективным и увлекательным.

В разделе «Планы уроков» самым популярным стал план урока методиста Марии Цедрик — «План урока «This is Halloween»». Мария подготовила отличный материал с использованием видео с YouTube для проведения тематического урока по теме Halloween.

Отдельно отметим статью Нины Сворак «Как применять элементы методики CLIL на уроке». Публикация была размещена на портале 30 октября и за два месяца набрала уже 3155 просмотров. CLIL (Content and Language Integrated Learning или предметно-языковое интегрированное обучение) – один из самых интересных и распространенных в последнее время подходов к обучению иностранному (английскому) языку. Такое внимание к публикации действительно говорит о том, что тема популярна и актуальна среди преподавателей английского.

Номинацию «самый комментируемый материал» получает статья Анны Николаевой«Кому за …», или особенности преподавания возрастным студентам. Настоящие дебаты развернулись в комментариях к публикации на сайте и в социальных сетях. Многие читатели поделились своим опытом, касательно работы с возрастными студентами, обсудили с автором интересующих их вопросы.

Тема работы с возрастными студентами была так популярна, что мы решили провести по ней и отдельный вебинар. В итоге вебинар стал самым посещаемым среди всех вебинаров года. В нем приняли участие 761 человек.

Наконец, самым просматриваемым видео на нашем канале YouTube стала запись Юлии Белоног о том, как сделать любой урок интересным. С момента выхода видео просмотрели 2042 раза.

Спасибо, что остаетесь с нами! В следующем году обещаем еще больше интересных и полезных материалов!
С наступающим Новым годом!

Администрация портала для преподавателей английского языка skyteach.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×