02.01.2018
990
0

5 интересных фильмов на Рождество и Новый год

После встречи Нового года хочется отдохнуть в уютной домашней обстановке. Посмотрите новогодние фильмы на языке оригинала. Уверены, “Home alone” и“Elf” засмотрели до дыр, примерно также как и «С легким паром!» Поэтому подобрали более свежие фильмы на рождественскую тематику 2011-2017 года.

A man who invented Christmas (2017)

О периоде в жизни Чарльза Диккенса, когда автор писал “Christmas Carol”. Из фильма узнаете, кто послужил прототипом скряги Эбенезера Скруджа, и как в воображении писателя появлялись другие персонажи. В фильме хорошо передается атмосфера типичной Англии 19 века: манеры, внешний вид, выражения, которые не часто встретишь в 21 веке.

Разношерстный британский акцент и история из жизни известного писателя Чарльза Диккенса делает “A man who invented Christmas” достойным внимания учителей английского языка.

Christmas train (2017)

Люди любят рождественские истории. Особенно, когда сюжет не настолько избитый, как, например, “homecoming for Christmas”. Как вам идея провести 4 дня в рождественском поезде-апартаментах, следующем из Нью-Йорка в Лос-Анджелес? Поезд сияет праздничными декорациями и больше похож на четырехзвездочный отель. Следите внимательно за пассажирами, в конце истории не все из них окажутся теми, за кого себя выдают. Фильм основан на бестселлере Девида Балдаччи.

Christmas train — несложный с точки зрения произношения и подбора лексики. Состав актеров американский. Можно расслабиться и наслаждаться новогодним путешествием.

Snowed-Inn Christmas (2017)

Конкурирующие журналисты выезжают на задание из Нью-Йорка, но не добираются до места назначения из-за сильного снегопада. Герои оказываются в рождественском отеле, владелец которого, как становится ясно позднее, настоящий Санта-Клаус. Фильм с двойным хеппи-эндом. Snowed-Inn Christmas — наивный, как и все рождественские истории, но он позволяет оказаться в атмосфере праздника и волшебства. У героев американский акцент. С точки зрения лексики, встречается несколько полезных разговорных выражений.

Arthur Christmas (2011)

Однозначно рекомендую посмотреть анимационный фильм от Sony pictures. У фильма два больших достоинства: красочность и британский акцент. Большинство раскрученных рождественских фильмов сняты американцами, поэтому так приятно послушать мелодичную речь, приближенную к Received pronunciation. Встречается шотландский акцент и диалект северо-востока Великобритании.

Из “Arthur Christmas” узнаете, что Санта 21 века больше не путешествует на санях с оленями. Технический прогресс не стоит на месте. Но не будем раскрывать все секреты, увидите сами.

Christmas star (2015)

Действие происходит в провинциальном городке Ирландии, в котором умелые дельцы пытаются присвоить себе местную фабрику рождественских сувениров и преобразовать ее в развлекательный клуб. Также главная героиня обладает скрытыми возможностями, потому что родилась под счастливой звездой.

Смотреть этот фильм стоит только из-за певучего ирландского акцента, чтобы привыкнуть к его звучанию и легче понимать его в общении.

Веселых праздников и приятного просмотра! А какие рождественские фильмы на английском языке любите вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×