20.02.2018
539
0

Полезные штуки с АлиЭкспресс, которые помогут преподавателю английского

Любить свою работу гораздо легче, если под рукой удобные, функциональные и привлекательные «помощники». Расскажем о полезных покупках с AliExpress, которые помогут преподавателю английского языка в работе. Сразу оговоримся, подборка – для онлайн-преподавателей (правда, для тех из нас, кто преподает в школе или помогает осваивать английский ученикам на дому, эти предметы тоже будут полезны)

Подготовка к занятиям

Футляр для наушников

Когда необходимо сосредоточенно поработать, помогут наушники с музыкой, которая создаст для вас рабочий ритм. Вот только хранить наушники не всегда удобно: они путаются, становятся объектом охоты домашних животных и маленьких детей. Выручит удобный футляр. Бонусом: яркие, жизнеутверждающие цвета, аппетитное сходство с пирожным макаруном, пространство для хранения флешки, ключей или мелочи. Если футляр вам пока не нужен, то можно ограничиться симпатичными держателями-крепежами для проводов. Если же вы предпочитаете работать в полной тишине, то выручат силиконовые беруши.

Блокнот-органайзер

В таком блокноте пастельной расцветки можно делать конспекты, готовиться к занятиям, планировать свой день. На обложке внутри есть карманы для визиток, банковских и скидочных карт, заметок, стикеров и т.д. Блокнот – на кольцах со сменными бумажными блоками, которые можно докупать. Мыслить творчески поможет блокнот с цветными страницами.

Многофункциональная ручка

Не утверждаем, что вам регулярно будут нужны отвертка или весы, но шариковая ручка, стилус и линейка – предметы, современному преподавателю необходимые. Тем лучше что они «в одном месте».

Подставка для книг

Будет это учебник, который нужно держать перед глазами, или планер, или книга для чтения, – такая подставка надежно зафиксирует любую толщину, выдержит любой вес книги или учебника. Удобно, что регулируется угол наклона. Есть и бюджетный вариант.

Закладка с указательным пальцем

Натяните такую закладку на разворот с нужной страницей, направьте указательный палец на абзац, где остановились, – и в следующий раз не придется тратить время на поиски и попытки вспомнить, о чем именно читали. Приятные бонусы: закладка из книги не выпадает и радует ярким, позитивным цветом.

Сумка для ноутбука

Прелесть работы онлайн – в том, что необязательно работать дома: можно выбраться в уютное кафе, удобный коворкинг или работать в парке. Чтобы основной рабочий инструмент не страдал от вашей тяги к приключениям, защитите его с помощью практичной, стильной и привлекательной сумки.

Планирование и организация рабочего процесса

100-дневный планировщик

Этот удобный и недорогой настенный планировщик поможет не упустить из виду ни рабочие, ни личные дела. Заполнять его можно карандашом или ручкой, ставить галочки напротив выполненных задач. Он яркий, привлекательный и помогает визуализировать нагрузку.

Доска-планировщик

Если вы привыкли к более классическому отображению планов, то подойдет такая доска-планировщик задач на месяц. Слева удобная секция для отображения идей, заметок или задач без привязки ко времени. Писать на доске нужно мелом (впоследствии он легко стирается), можно клеить цветные стикеры. Крепится доска с помощью липкого слоя на обороте.

Таймер обратного отсчета

Сколько времени выделишь на задачу, столько она и съест. Потому разумное ограничение рабочего времени – один из эффективных инструментов тайм-менеджмента. Кроме того, подобный таймер отлично помогает использовать технику Pomodoro, а яркий цвет поднимает настроение.

Отдых и вдохновение

Эластичный эспандер

Размяться во время работы поможет многофункциональный и практичный тренажер. Главное – не полениться и найти упражнения на все важные группы мышц.

Массажный коврик для ног

Большое количество работы – еще не повод забывать о здоровье. Массажный коврик совместит приятное с полезным, к тому же активизирует работу мозга, воздействуя на поверхность стоп. Варианты для любителей расслабиться с помощью массажа: подушка-массажер для шеи, массажер-электростимулятор.

Металлическая головоломка

Такая с виду простая, но в деле замысловатая головоломка подстегнет творческое мышление, поможет переключиться с одной задачи на другую и вдохновит на рабочие подвиги.

Канцелярия в «британской» тематике

Иногда полезно бывает напомнить себе о том, что ты любишь в своей работе. Вдохновляйте себя ежедневно на педагогическое творчество и напоминайте себе о любви к английскому языку с помощью стикеров и закладок в британской тематике, мягкой и удобной подушки с национальным флагом (британским, американским, канадским, австралийским), чехла на смартфон, яркого пенала для ручек и карандашей, практичного кошелька.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×