15.03.2018
311
0

Об американской культуре для студентов ESL

Несмотря на то, что США является далеко не единственной страной, где говорят по-английски, да и не страной, известной самой древней историей или культурой, многие изучающие английский язык могут быть заинтригованы, узнав чуть больше о культурных аспектах Соединенных Штатов.
Давайте же убедимся, что Америка — это далеко не только фастфуд, гипермаркеты Walmart или “Симпсоны”.

Что же стоит взять на заметку?

Время
Удивлены? Так знайте, что американцы очень и очень ценят свое и ваше время. Может быть, даже больше, чем представители других культур. Вопрос «Который час?» можно смело назвать одним из самых распространенных, а опоздание более, чем на 10 минут должно обязательно нести за собой объяснение и извинение. Задумайтесь о следующих выражениях: «to spend time», «to waste time», «to save time». Время повсюду.

Работа
Ни для кого не является открытием или секретом, что американцы уделяют много времени и внимания работе. Не зря США признана одной из самых продуктивных стран во всем мире. Вы знали, что пятая часть жителей Америки работает 60 и даже более часов в неделю? Вот так вот

Личное пространство
Несмотря на все свое дружелюбие, американцы куда более чувствительны к личному пространству, чем представители многих других культур. Но никто вам грубить на собирается. Просто имейте в виду, что такая реплика, как «I need some space» предполагает «Leave me alone» больше, чем вы можете представить.

Дружба и отношения
Американцы способны на настоящую дружбу и истинные эмоции лишь преодолев следующие барьеры: страх перед близостью, упоминавшаяся выше необходимость «личного пространства», нехватка свободного времени, а также трудовая этика.

Деньги
Куда же без них? Несмотря на все серьезное отношение американцев ко времени, они считаются самыми большими “транжирами” во всем мире. Считается, что виной тому использование кредитных карт. Думаете, что ваш новоявленный американский друг на самом деле может позволить себе не заморачиваться о тратах? Так вот, скорее всего, он живет в кредит.

photo 1494888427482 242d32babc0b Skyteach

На что еще стоит обратить внимание, чтобы узнать больше?

Кино и телевидение
Да, далеко не все фильмы покажут вам реальную картину событий, но все же не стоит их недооценивать. Во многих сериалах и фильмах можно найти долю правды. В любом случае, это — отличный способ обратить внимание на отношение американцев ко многим вещам, таким, как семье, карьере, образованию, культуре в целом.

Еда
Если вы считаете, что американская кухня — это «Макдональдс», «КФС» и «Бургер Кинг», то вы глубоко ошибаетесь. Американцы любят заимствовать блюда из разных стран, но обязательно добавлять к ним что-то свое. Также обратите внимание на типичные американские завтраки, а также размер порций.

Праздники и традиции
Американцы в течение года отмечают просто огромное количество праздников. Самыми известными и распространенными являются День благодарения, День независимости, Хэллоуин, не стоит забывать про Новый Год и Рождество. Какая другая страна уделяет столько же внимания украшениям домов и улиц, а также подаркам и соблюдениям традиций, чем США?

Спорт
В США очень серьезно относятся к спорту. Стоит, конечно же, отметить любовь к баскетболу, а также американский футбол, у которого нет ничего общего с привычным для нас футболом. В Америке классический «европейский» футбол носит название «soccer».

photo 1450121982620 84a745035fa8 Skyteach

Хоть этот краткий обзор и может на первый взгляд показаться достаточно поверхностным и, возьмите полученную информацию себе на заметку: теперь вы, на самом деле, куда больше знаете об американцах и лучше понимаете их культуру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×