18.04.2018
148
0

Почему никогда не поздно стать учителем английского?

Специально для тех, у кого время от времени появляется желание начать все с чистого листа или наконец-то заняться тем, что всегда интересовало (но всегда мешало какое-либо «НО»), сегодня мы подготовили интересный материал, который покажет, что нет ничего невозможного и, что тоже немаловажно, никогда не поздно начать! Что бы то ни было.

Так что, если даже в глубине души вы полагаете, что вас может ожидать светлое будущее в качестве учителя, несмотря на то, что вы посвятили первую часть своей карьеры на что-то другое, мы настоятельно рекомендуем сделать этот шаг в неизвестность!
Нужен дополнительный стимул? Мы можем предложить сразу несколько 😉

1. Вы сможете поделиться бесценным жизненным опытом с вашими учениками
Учеба — это важно, но что может сравниться с настоящим жизненным опытом? Это то, чему нельзя обучиться. Таким образом, несмотря на то, что у молодых преподавателей есть свои преимущества, к примеру, безграничная энергия, с возрастом появляется зрелость, мудрость, терпение и многое другое. Обучение иностранному языку как второму — это одна из тех областей, в которой очень приветствуется зрелый подход.

2. Мир отчаянно нуждается в хороших учителях
Многие страны мира сейчас испытывает острую нехватку хороших преподавателей. К примеру, в США большое количество учителей уходит из профессии, а вот число учащихся, наоборот, растет. Нехватка преподавателей может означать, что все ваши навыки и таланты будут пользоваться «большим спросом» у студентов, которые на самом деле нуждаются в грамотных наставниках.

3. Свой путь и поддержка
Не знаете с чего начать? Не обязательно проходить этот путь в одиночку. Существует множество различных учебных программ для будущих учителей, к примеру, Now Teach, которая помогает профессионалам различных областей переквалифицироваться и стать учителем. Имеете лингвистическое образование и хотите попробовать себя в качестве учителя английского? Пройдите курс подготовки преподавателей CELTA, который открывает огромные перспективы для карьерного роста как в странах СНГ, так и за рубежом.

4. Возможно, вы будете жалеть, если не сделаете этого
Мы вспомнили вдохновляющую цитату, которая звучит так: «Я не жалею о том, что сделал, я жалею о том, чего не сделал». Она отлично сюда подходит. Для вас открыты все двери, почему бы не попробовать что-то новое? Можно также попробовать себе задать вопрос: «Когда вы в последний раз жалели о том, чего действительно хотели?»

Мы также хотим дать несколько советов тем, кто все-таки решился сделать шаг и изменить свою жизнь!

1. Проведите исследование
Убедитесь, что вы на самом деле принимаете правильное и взвешенное решение. Оцените перспективы новой работы и уровни заработных плат. Пообщайтесь с будущими коллегами — людьми, которые работают учителями в наше непростое время.

2. Точно решите, где и как именно вы хотите работать
Вы видите себя учителем в школе? Или же мечтаете преподавать онлайн? А может быть, в ваших планах уехать работать за границу? От этого зависит, как именно вы будете готовиться и шаг за шагом приближаться к своей цели.

3. Техническая подкованность
В нашем современном мире технологии развиваются чересчур быстро и проникают в каждую сферу деятельности. Они не обошли стороной и преподавание. Таким образом, если вы хотите стать учителем сейчас, стоит всерьез задуматься над тем, чтобы хотя бы овладеть компьютерной грамотностью. Да и вообще, чем больше вы знаете, тем лучше! Будьте уверены, ваши навыки вам пригодятся.

4. Никогда не переставайте учиться
Учиться, учиться и еще раз учиться! Посещайте различные курсы, семинары, смотрите обучающие видео, не бойтесь пробовать что-то новое и неожиданное; делайте что угодно, но не стойте на месте, развивайтесь в режиме нон-стоп!

5. Получайте удовольствие
И это не менее важный пункт! Убедитесь, что вам действительно нравится то, что вы делаете, и тогда жизнь заиграет совершенно новыми красками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×