23.04.2018
694
0

Happy English Language Day!

Когда-то малоизвестный язык, который, если так можно выразиться, начал свое существование давным-давно на скоплениях островов у берегов Западной Европы медленно развивался и распространялся, пока однажды, в результате взрыва колониализма, он внезапно распространился по всему миру не хуже лесного пожара. Он стал языком того, что когда-то называли самой могущественной нацией в мире и с тех самых пор стал языком международной торговли.

К чему все это? А к тому, что сегодня, 23 апреля, мы отмечаем День английского языка! Согласно истории, в этот день также родился английский поэт и драматург Уильям Шекспир.

День английского языка впервые появился 8 лет назад благодаря Организации Объединенных Наций. Несколько лет назад, образовательная, научная и культурная организация ООН создала языковые дни для каждого из шести официальных языков ООН. Одной из целью было отметить мультилингвизм — использование разных языков во всем мире. Другая цель заключалась в проведении кампании за равное использование всех официальных языков ООН. Кто не знает, остальными языками являются арабский, китайский, французский, русский и испанский.

Как отметить?

Сегодняшний день — отличный повод узнать немного больше об английском языке, его истории, культурных аспектах, каких-либо интересных и неизвестных словах и выражениях. Возможно, рядом с вами есть человек, который испытывает трудности в изучении английского, а вы можете помочь ему, дав полезный совет или объяснив ранее не понятый материал. По всему миру сегодня читают произведения Шекспира и других британских авторов, в школах и университетах проводят тематические викторины, происходит обмен новой и полезной информацией, касающейся непосредственно английского языка.

Кстати, а вы знали, что английский язык имеет официальный или особый статус не менее, чем в 75 странах мира с общей численностью населения более двух миллиардов человек? Совсем неплохо для языка, который 1500 лет назад использовали жители всего лишь трех племен!

Делитесь ссылками на интересные и необычные онлайн-ресурсы в комментариях под этой статьей!

С Днем английского языка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×