17.05.2018
618
0

Список полезных ресурсов для обучения дошкольников и младших школьников

Опыт — лучший учитель, однако просто так, без практики, он не приходит. Особенно непросто (но интересно!) было начинать работать с ребенком дошкольного возраста, тогда как до этого я специализировалась на занятиях со взрослыми людьми.

Сможет ли ребенок сконцентрироваться при условии, что занятие проходит онлайн? Как он усвоит материал? Будет ли ему интересно?

В сети находится невероятное количество интересных, полезных и красочных ресурсов для занятий с малышами. Сегодня мы познакомим вас с ними.

1. http://www.starfall.com/

Отличный интерактивный сайт, благодаря которому можно научить читать. Процесс включает в себя 4 стандартных этапа: изучение букв/звуков, умение соединять буквы в слова, а слова — в предложения. На финальном степе можно найти интересные истории для чтения с ребенком: здесь и комиксы, и сказки, и все, что душе угодно. Все, конечно же, сопровождается яркими картинками, можно прослушать звуки, увидеть всплывающие картинки. Интересно, просто и, главное, эффективно.

2. https://learnenglishkids.britishcouncil.org/

Любимейший сайт от British Council. Здесь можно отработать навыки чтения, аудирования, spelling, порисовать и поиграть в интерактивные игры. На сайте есть удобный поиск по темам (animals, colours etc.). Также особенностью является наличие специальной вкладки «parents», кликнув на которую родители могут почитать советы экспертов, посмотреть видео об обучении детей.

3. http://www.cambridgeenglish.org/learning-english/parents-and-children/activities-for-children/

Кэмбриджская подборка материалов для детей. Представлено все четко и по уровням: Pre-A1, A1 и A2. Можно также попеть и почитать советы для родителей.

4. https://kids.youtube.com/

Увлекательная видео-планета для детей. Множество познавательных обучающих видео, игр, мультфильмов.

Подробнее мы писали в статье Обзор лучших обучающих видео для дошкольников

5. http://www.dreamenglish.com/

Для тех, кто любит петь! Загружайте песенки (около 50 бесплатно), смотрите видео. Для учителей отличный бонус — Dream English Vocabulary Builder Lesson Plans.

6. http://www.english-4kids.com/

Worksheets, flashcards и многое другое: все бесплатно и все можно спокойно скачивать или распечатывать. Есть также готовые презентации для проведения занятий.

7. http://www.anglomaniacy.pl/

Яркий и современный сайт для обучения лексике, увеличения словарного запаса, прокачки грамматики и многого другого.

8. https://vk.com/mishkie

Паблик для вдохновения, содержащий невероятное количество практической информации: видео, раздаточный материал, аудио. Супер интересно и увлекательно для преподавателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×