29.05.2018
112
0

События для учителей английского в июне

Июнь – долгожданное время небольшого отдыха для большинства преподавателей. Дети и подростки уходят на каникулы, и у преподавателей есть возможность запастись новыми знаниями на следующий учебный год.

Вебинары

Promoting project-based learning

Jane Harding da Rosa, a Director of Studies at International House Porto, расскажет о подходе обучения на основе проектов (PBL), который позволяет учащимся работать сообща, расширяя свои знания и навыки на основе ряда уроков. В вебинаре будут рассмотрены различные типы проектов, спикер продемонстрируют соответствующий язык урока, а также его организованную структуру.

Современные формы и методы преподавания второго иностранного языка: использование техник НЛП

Заведующая кафедрой «Языкознание» российского университета транспорта МИИТ Лалова Татьяна Ивановна расскажет о современных формах и методах преподавания, которые способны наиболее эффективно влиять на качество усвоения учащимися новой информации. Как говорит автор, все они, так или иначе, связаны с нейролингвистическим программированием.

Вебинар Развитие навыков 21 века на примере методики и заданий УМК Oxford Discover

Методисты образовательной компании RELOD Анна Коробова и Наталья Найдёнова расскажут о навыках 21 века и о том, какие возможности для их развития в ходе обучения английскому языку предлагает УМК Oxford Discover издательства Oxford University Press, и как их использовать на практике.

Using Voice and AI assistants for language learning

Joshua Underwood расскажет и продемонстрирует некоторые возможности и проблемы, связанные с использованием распознавания голоса и искусственного интеллекта (AI) для обучения английскому языку, включая voice-search, Siri, Google Assistant and Amazon’s Alexa.

How Communicative Testing helps Learning

В этом вебинаре Marianne Pickles и Evelina Galaczi рассмотрят принципы коммуникативного подхода в обучении, преподавании и оценке знаний. В частности, сосредоточатся  на концепциях оценки знаний в коммуникативном подходе.

Практическая онлайн-конференция Teaching Young Learners: How to Keep them Interested!

Лекторы рассмотрят популярные ресурсы среди дошкольников и младших школьников, способах и приемах эффективного обучения дошкольников, как использовать игру, чтобы научить малышей говорить и читать, как эффективно внедрить занятия английским языком для детей 1-3 лет и многое другое.

Онлайн-курсы

TESOL Strategies: Enriching Classrooms

Курс предназначен для Teachers of English to Speakers of Other Languages (TESOL). В курсе освещаются такие аспекты как: составляющие изучения языка, развитие навыков говорения, письма, аудирование, чтения, увеличение Student Talking Time.

Language Assessment in the Classroom

Курс рассматривает принципы оценивания систем и навыков: лексика, грамматика, аудирование, чтение, говорение, письмо, а также основные критерии эффективных тестов.

Dyslexia and Foreign Language Teaching

Курс рассматривает природу дислексии и связанные с ней трудности в обучении, влияние дислексии и трудности изучения иностранных языков, приемы и методы для помощи учащимся, страдающим дислексией.

Teaching for Success: Lessons and Teaching

Курс предназначен как для опытных преподавателей английского языка, так и для только начинающих педагогическую карьеру. Во время курса будут затронуты следующие темы: planning lessons and courses, managing materials, managing the lesson, professional development.

Virtual teacher

Пригодится всем преподавателям, работающим в онлайне, а также тем, кто хотел бы разнообразить свои занятия использованием различных технических средств. Курс не только научит пользоваться разными техническими средствами, но и покажет, как применить все это с пользой на уроке, будь то онлайн или оффлайн занятие.

Classroom Strategies for Inquiry-Based Learning

Курс о современном подходе в обучении Inquiry-based learning, осознанном обучении, основанном на преподавании отталкиваясь от живого интереса студентов и использование полученных знаний и навыков в повседневной жизни. Курс включает теоретический материал по разработке данных уроков и видео демо-уроков.

The science of learning. What Every Teacher Should Know

Данный курс поможет учителям понять, как работает память и какие стратегии использовать, чтобы помочь студентам запоминать материал лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×