12.07.2018
662
0

Подборка аудиокниг на английском

Согласитесь, далеко не всегда есть время и желание прочесть ту или иную книгу. Особенно, если она на английском. Это — кусок работы, часть процесса обучения, требующая и сил, и времени. Какой же найти выход, чтобы не только не забыть уже имеющиеся знания, но и закрепить их, а также повысить свой уровень владения иностранным языком?

Хорошо, что для таких целей были созданы аудиокниги, которых сейчас можно найти в большом количестве, в открытом доступе, на разных иностранных языках и для любых уровней. Сегодня мы хотим поделиться подборкой аудиокниг, которые можно бесплатно скачать или слушать онлайн в любое удобное вам время — по дороге на работу или сидя в самолете, летящему к морю, где вас ждет долгожданный отпуск.

  • Правила и советы:

    1. Не заставляйте себя слушать то, что вам не очень интересно. Да, может быть, ваш выбор остановился на общепризнанном шедевре, но, если это произведение не вызывает у вас никакого интереса, лучше будет выбрать что-то другое.
    2. Начинайте с простого. Особенно это касается тех, кто не очень хорошо воспринимает информацию на слух (то есть не является аудиалом). Попробуйте послушать простое или адаптированное произведение. Опыт прошел успешно? Тогда можно смело браться за что-нибудь посложнее.
    3. Меняйте дикторов. Это очень важно, если вы хотите развивать свои навыки восприятия иностранной речи на слух. Учитесь понимать людей с разным тембром, произношением и манерой речи.
    4. Делайте пометки. Не лишним будет завести специальный блокнот, где вы сможете подмечать имена персонажей, интересные или необычные моменты в сюжете, не совсем понятые вами слова.
    5. Не забывайте и про чтение. Какой бы удобной альтернативой чтению не были аудиокниги, они не смогут полностью заменить настоящие. Попробуйте даже сначала прослушать, а потом прочитать одно и то же произведение. Или наоборот. Таким образом вы будете учиться воспринимать одну и ту же информацию как зрительно, так и на слух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×