Как сотрудничать со Skyeng, если вы не преподаватель, но знаете английский

Среднего уровня английского языка и опыта в продажах от 6 месяцев достаточно, чтобы получить место в онлайн-школе Skyeng. Один из вариантов — стать менеджером вводных уроков (МВУ) по английскому. Рассказываем, какие у этой роли преимущества, какие есть требования к кандидатам, как расти внутри компании и рекомендовать ее знакомым. В конце читайте отзыв сотрудника, который дорос до роли старшего супервайзера.

Содержание

  1. Что делает менеджер вводных уроков
  2. Каких МВУ ищет Skyeng
  3. Что МВУ получают от Skyeng 
  4. Как стать МВУ: пошаговый план
  5. Как расти МВУ
  6. Какие еще есть возможности сотрудничества со Skyeng
  7. Отзывы о сотрудничестве со Skyeng

Открыт набор менеджеров вводных уроков английского языка
для детей и взрослых в Skyeng! 

Ищем людей с опытом продаж от 6 месяцев.
Средний доход — 78 000 — 155 000 ₽.

Оставить заявку
vector 5 Skyteach

Что делает менеджер вводных уроков

Менеджер вводных уроков — первый человек в Skyeng, с которым видятся потенциальные ученики. Большое преимущество — не придется иметь дело с холодными базами: к вам будут приходить те, кто оставил заявку и с кем уже общались менеджеры из других отделов. Ваша задача — взять их за ручку и довести до покупки курсов, составив при этом положительное впечатление о школе. 

МВУ проводит демонстрационный урок, то есть показывает и рассказывает, как устроена платформа, на которой проходят онлайн-уроки, какие есть продукты и как составляется расписание.

Основные задачи: 

  • подробно рассказать о плюсах учебы в Skyeng и активно привлекать к приобретению курсов;
  • внимательно отнестись к сомнениям и исключить их; 
  • отработать возражения;
  • если изначально потенциальный ученик выбрал один продукт, но по какой-то причине он ему не подходит — сразу предложить подходящий. 

В направлении с английским языком есть два вида МВУ — для взрослых и для детей. Разница лишь в том, что в детском надо проводить урок и с детьми, и с их родителями. Детей нужно будет заинтересовать увлекательными заданиями на платформе, а родителей — выгодным предложением. 

Чтобы четко выявить потребности клиента, менеджер также помогает определить уровень английского. Но для этого не нужно самостоятельно проводить тестирование, в Skyeng этот процесс автоматизирован. Задача менеджера — подключиться после прохождения теста по системе CEFR и дать рекомендации по курсам. Для этого у менеджера должен быть уровень языка не ниже B1. Мы проверяем знания на этапе отбора.

После урока менеджер составляет отчет, а в оставшееся время посещает встречи команды и учится сам. О развитии внутри компании расскажем чуть позже. 

Каких МВУ ищет Skyeng

Помимо уровня английского не ниже B1, ко всем МВУ есть несколько базовых требований: 

  • опыт прямых продаж от 6 месяцев;
  • законченное среднее специальное образование или незаконченное, но на период сотрудничества важно не прерываться на сессию.

Преимуществом будут

  • опыт удаленной работы или работы в кол-центре;
  • высшее образование.
При этом педагогическое образование не нужно, так как МВУ никого не учат, только консультируют по работе платформы и дают информацию по курсам и компании в целом. 

Поскольку вводные уроки проходят полностью удаленно, а задачи связаны с общением с людьми, есть ряд важных технических и персональных требований

  • собственный ПК или ноутбук определенной мощности (не телефон и не планшет);
  • гарнитура с микрофоном; 
  • веб-камера;
  • тишина во время встреч; 
  • стабильный интернет;
  • нейтральный фон; 
  • разница в часовых поясах с Москвой — ±2 часа;
  • четкая, понятная и грамотная речь.

Всему, что связано с платформой и компанией в целом, мы обучим на специальном курсе, но кое-какие знания у МВУ должны быть

  • свободное владение ПК;
  • умение работать в различных браузерах;
  • знание программ MS Office: Word, Outlook, Excel.
d2db7fc9 ab7c 4601 9fe2 336febb25e86 round Skyteach

Расскажу свою мини-историю. В Skyeng я изучала английский язык, когда работала в другой, не такой известной, онлайн-школе. Мне нравилось, как здесь все устроено внутри. Пришло время менять работу, и закралась мысль, что хочу попасть в Skyeng. Меня заинтересовали вводные занятия, потому что здесь и продажи, и работа с людьми, и практика английского. 

Чем нравится Skyeng? Во-первых, для меня очень важен был личностный рост, на той же офисной работе чувствуешь, как стопоришься не только как профессионал, но и как личность. А здесь постоянно что-то новое, постоянно приходится адаптироваться, развивается гибкость, которая нужна и в обычной жизни. 

Во-вторых, атмосфера в команде. За год я была в четырех командах разных супервайзеров и только один раз сменила отдел, просто потому мне комфортнее общаться со взрослыми клиентами, а не детьми. Нигде не видела скандалов и ругани. Если у кого-то случались провалы, то команда поддерживала и помогала. И периоды обучения и адаптации были комфортными. Раньше где бы я не работала, были моменты, дни, когда оставалась один на один со сложными задачами, про которые никто не говорил.

В-третьих, нравится система мотивации и поощрения. Я всегда работаю над своими скиллами и навыками, потому что когда повышается этот уровень, повышаются продажи и доход.

А еще я умудрялась в течение дня совмещать вводные уроки и свои интересы. В перерывах между занятиями я учу с репетитором японский. Момент с расписанием был тоже очень важен, потому что я стараюсь развиваться все время.

Аделина Москаленко-Свидзинская

Что МВУ получают от Skyeng 

Менеджеры вводных уроков — да и другие партнеры — ценят компанию за дружелюбную, отзывчивую команду и супервайзеров, комфортные условия, возможность расти и развиваться, интересные задачи. Но, конечно, получают они не только моральное удовлетворение. 

Что еще мы предлагаем будущим МВУ: 

  • 40-часовую неделю с разными видами расписания;
  • регулярные выплаты дважды в месяц без задержек:
    • средний доход — 78 000 — 155 000 ₽;
    • + бонус, который зависит от конверсии в оплату ученика с вводного урока;
  • готовую клиентскую базу и теплые звонки;
  • бонус за лояльность;
  • бесплатную IP-телефонию;
  • скидку 50% на изучение любого предмета в нашей школе для менеджера и одного друга/родственника. 

Также для МВУ регулярно проводятся встречи команды, обучающие вебинары и тренинги, конкурсы, розыгрыши, а также предлагаются другие приятные бонусы.

6e2aed79 f1cd 47cc 8f97 b41e598c3826 round Skyteach

Я только начал сотрудничать с онлайн-школой, и у меня уже нормальные продажи и нормальный доход. В других компаниях продавал продукты хуже или такие же, как у других на рынке, а в Skyeng верю, что у нас лучшее на маркете, поэтому и клиенты быстрее решаются на покупку.

Главные плюсы Skyeng — гибкий график и удаленка, я прохожу вводные уроки из дома. Еще при поисках работы искал компании, где можно использовать английский язык. 

Дмитрий Матвеев

Как стать МВУ: пошаговый план

Шаг 1. Изучить требования к кандидатам и оставить заявку по ссылке: ссылка

Шаг 2. Пройти интервью по телефону. Для этого нужно оказаться в расслабленной рабочей обстановке с хорошей связью. 

Шаг 3. Пройти обучение. Его проводит компания, и длится оно всего семь дней: пять из них — само обучение, а в остальные дни — экзамены. 

Мы расскажем вам:

  • о процессах в компании — кому и зачем писать; 
  • о платформе — как она устроена, как найти нужный урок, как что-то загрузить с платформы и что делать, если она не работает. 
Кстати, сумму за обучение — 5000 рублей — мы добавим в вознаграждение, если МВУ будет успешно сотрудничать с компанией минимум один месяц после того, как начались уроки. 

Шаг 4. Адаптироваться. После экзамена у будущих менеджеров вводных уроков начинается период адаптации. Он длится всего 14 дней. В первую неделю во всем помогает наставник, и оплачивается она фиксированно — 750 рублей в день. Во вторую подключается супервайзер, и оплата уже стандартная — базовое вознаграждение плюс бонусы.

Став МВУ, вы можете рекомендовать своих знакомых на эту роль, участвовать в реферальной программе и получить бонус за успешный кейс. Рекомендовать знакомых можно по ссылке реферальной программы.

Как расти МВУ

Менеджер вводных уроков — это только начало пути в Skyeng. В компании можно расти вертикально и горизонтально. 

Вертикальный рост происходит внутри отдела. Следующие за МВУ позиции: 

  • наставник, 
    • супервайзер группы, 
      • супервайзер сектора, 
        • операционный методист.

Горизонтальный рост подразумевает переход в другие отделы, например в отдел обучения. Тут есть такие варианты: 

  • младший куратор, 
    • куратор, 
      • старший куратор, 
        • супервайзер группы кураторов, 
          • супервайзер первичного обучения. 

Если у МВУ есть желание и достаточно навыков, можно перейти в любой другой отдел. К примеру, стать ведущим вебинаров.

615489581 round Skyteach

Нравится, что я на своем месте. Skyeng для меня про саморазвитие и классную отдачу в денежном и эмоциональном плане. Я помогаю людям изучать английский язык, знакомлю их с одной из самых крутых больших школ английского языка в Восточной Европе.Я реально верю в наш продукт и не иду на сделку с совестью, предлагая его.

Английский язык — это инструмент, которым я всю жизнь пользуюсь, и мое хобби. Знаю его на хорошем уровне, каждые два года сдаю IELTS. В Skyeng я совмещаю любимое дело и любимое увлечение.Ощущаю себя больше методистом, чем менеджером, потому что моя основная задача — пообщаться с людьми и помочь определить текущий уровень языка. Мои вводные уроки проходят на позитиве. Мне вообще просто нравится общаться с людьми, и поэтому я сейчас чувствую себя прекрасно. 

Я быстро влился в команду и уже 2,5 месяца в восторге. В Skyeng нравится прозрачность, что любой человек с любой позиции может сделать карьеру , если он показывает классный  результат. Чувствую, что впереди еще больше развития, больше движения. Я этому очень рад.

Роман Шкварников

Какие еще есть возможности сотрудничества со Skyeng

Помимо менеджера вводных уроков английского языка для детей и для взрослых, в Skyeng есть МВУ компьютерных курсов для детей и МВУ по школьным предметам. Эти варианты подойдут тем, кто любит общаться с детьми, а еще для них не обязательно знание английского языка. У МВУ компьютерных курсов должны быть базовые навыки компьютерной грамотности — с кандидатами проведут тестирование перед началом обучения. 

Также со Skyeng могут сотрудничать следующие специалисты: 

  • Менеджеры по привлечению клиентов сопровождают потенциальных учеников от заявки до покупки курсов. Средний доход — 65 000 — 100 000 ₽, опыт в продажах — от 2 лет.
  • Менеджеры по привлечению клиентов B2B работают с корпоративными клиентами. Средний доход — от 110 000 ₽, опыт в продажах для среднего и малого бизнеса — от 1,5 лет.
  • Телемаркетологи звонят по номерам из готовой базы и приглашают на вводный урок. Средний доход — 49 000 — 88 000 ₽. 

Отзывы о сотрудничестве со Skyeng

screenshot 28 round Skyteach

«Skyeng — это место, где можно получить хороший доход (а у топовых продажников он гораздо выше рынка даже при неполной загрузке) и где есть профессиональный рост. С первого дня окружают заботой, дают кучу интересных материалов. Плюс все плюшки удаленки.

У нас вся верхушка — это ребята, которые вышли из менеджеров. Нет тех, кто пришел откуда-то со стороны.

Важно, что тут не нужен опыт именно онлайн-продаж. Если умеешь продавать, то сделаешь это хоть по телефону, хоть по пейджеру. Обычно уже за один день новые методисты привыкают к онлайн-общению.
Главное, чтобы каждый МВУ был экспертом-продажником от и до. Еще важно любить и ценить продукт». 

Анатолий Буслаев, старший супервайзер
img 3708 1 round Skyteach

Первая причина выбора Skyeng — удаленное проведение уроков. Вторая — качество продуктов школы. Для меня как для специалиста по продажам очень важно понимать, что продукт действительно полезен людям. В наших курсах и преподавателях я не сомневаюсь. Плюс, конечно, все про Skyeng слышали, мне было интересно попробовать что-то новое в такой компании.

Преимущество сотрудничества вижу в том, что я и компания обмениваемся полезными навыками и знаниями. Я как методист вводного урока несу миссию компании, выполняю нужные задачи, а Skyeng развивает мои навыки. Есть огромный корпоративный университет Skyway и очень много специалистов, с которыми легко познакомиться. Здесь действительно можно расти и развиваться. Главное — понимать четко куда и что-то для этого делать.

Эмиль Адлейба
111 round 1 Skyteach

Для меня важно, что Skyeng хорошая компания с удаленкой и стабильными выплатами вознаграждения. Еще здесь есть возможность получать сверх того, что предложено в объявлении. Например, я беру дополнительные уроки и курирую на адаптации новичков.

У методистов вводного урока каждый день — новый квест. Мы общаемся с людьми с разными запросами и возражениями. Мы не сидим не перебираем бумажки, не делаем из месяца в месяц один и тот же отчет — у нас интересно. Появляются новые курсы для учеников, которые методисты придумывают, как преподнести красиво. Нас постоянно обучают, крутые тренеры проводят воркшопы по продажам и установлению контакта с клиентами. Мне это нравится.

Светлана Золотухина
photo 2023 08 10 20 03 29 1 1 round Skyteach

Когда искал работу, хотел попасть в какую-нибудь современную компанию и чтобы была удаленка.

Какие преимущества у компании? Удобно, интересно, есть развитие, бывают и стандартные, и нестандартные задачи. Я люблю общаться с разными людьми, и здорово, что могу им быть полезен. Еще в Skyeng привлекло то, что здесь молодой крутой коллектив.

Илья Левушкин
Если у вас остались вопросы о роли менеджера вводных уроков в Skyeng, напишите нам в комментариях — мы обязательно вернемся с ответом.

Станьте менеджером вводного урока!

Начать сотрудничество с компанией
и оставить заявку можно, нажав на кнопку.

Подать заявку
article help banner Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×