К началу учебного года часто преподаватели задаются вопросом, какой учебник выбрать для занятий. Обновлять учебники стоит как можно чаще, рекомендуется каждые 3 года, так как информация устаревает, цели изучения языка меняются. Если говорить о подростках, то  это отдельная категория студентов, которых надо постоянно заинтересовывать, удивлять, использовать свежую и актуальную информацию. Вы уже изучили такие учебники как Think, Activate, Insight, 3е издание Solutions, 2-ое издание Gateway и все равно находитесь в поисках чего-то новенького? Мы подготовили для вас обзор свежих учебников для подростков от Pearson, Macmillan и Oxford.

Станьте преподавателем направления Skyeng Premium!

Здесь опытные учителя помогают ученикам с узкими запросами и получают повышенное вознаграждение.❤️

Подать заявку
banner article 8 Skyteach

Go getter

Уровни: Pre-A1 — B1

Издательство: Pearson

обзор

Новый многоуровневый курс, помогающий студенту 21-го века достичь успехов в изучение английского языка. Чтобы стимулировать воображение и поощрять любопытство, серия порадует молодых подростков инновационной смесью мультимедийных материалов, включая видео, аутентичный контент BBC и причудливые грамматические анимации. В учебнике go getter акцент делается на навыки 21-го века, развитие знаний о других культурах, сотрудничество в проектной работе и навыки коммуникации.

Кто помогает преподавателям в Skyeng: 4 основные службы

Рассказываем о службах методической, технической, психологической поддержки

Узнать подробно
banner help 4 Skyteach
Другая помощь для учителей в Skyeng — нон-стоп поддержка методистов. О них подробнее в статьях:

Optimise

Уровни: A2-B2 | Pre-Intermediate, Intermediate

Издательство: Macmillan

обзор

Новая линейка красочных учебников английского языка для подростков от авторов Малколма Манна и Стива Тейлора-Ноулза. Данный курс позволят максимально эффективно подготовить учащихся к международным экзаменам KET, PET, FCE. Однако курс подойдет и для general English. В курсе есть два типа видео: не экзаменационные Talk2Me videos в формате flipped classroom (на развитие speaking for fluency and accuracy) и экзаменационные speaking test videos (на ознакомление с форматом экзамена и functional language).

Beyond

Уровни: A1-B2 | Beginner-Upper Intermediate

Издательство: Macmillan

обзор

Курс для подростков, который позволяет в рамках традиционного урока английского языка развивать навыки, необходимые для жизни 21 века и карьеры. Это динамичный курс с широким применением цифровых технологий, в комплекте с Teacher’s book идет Test generator; Presentation Kit, который является цифровой версией учебника; Online Workbook, отличная  возможность создания виртуального класса для мониторинга самостоятельной работы учащихся. В курс входят игровые и документальные видеосюжеты Speaking videos и Moving Picture videos (примеры видео). Тематика курса и используемые ситуации отвечают реальным интересам современных подростков. Этот курс также рекомендуется для подготовки к TOEFL Junior.

Fusion

Уровни: A1 — C1

Издательство: Oxford

обзор

Новый шестиуровневый курс, с помощью которого можно научить учеников языку и навыкам, необходимым для реального мира сегодня. Представление лексики и грамматики, а также отработка навыков происходит через аутентичные контексты. Каждое юнит знакомит с культурами (раздел «Around the world») и навыками 21 века (раздел «21st century skills» ), что подготовит студентов не только к уверенному владению языка, но и к жизни за пределами класса. Раздел «Language in Action» позволяет развивать навыки говорения и письма на основе персонализации материала, а раздел «Curriculum extra» направлен на внедрение элементов CLIL в учебную программу. Подготовка к Кэмбриджским экзамена начинается на level 5 с помощью раздела  «Review and exam practice». УМК Fusion предлагает сочетание печатного и цифрового контента. Студенты имеют возможность практиковать английский как онлайн, так и оффлайн, можно мотивировать и заинтересовывать студентов через видео и дополнительную практику с помощью инструмента презентации в классе.

Metro

Уровни: A1 — B1

Издательство: Oxford

обзор

Новый увлекательный курс для подростков, который отражает жизнь подростков сегодня и привлекает студентов к следующему этапу их учебного путешествия, чтобы стать уверенными, независимыми учениками. Этот курс не только охватывает причудливые и привлекательные темы, которые оживят интерес учащихся, но также учитывают, как сегодняшние подростки узнают окружающий мир, от просмотра видео на YouTube до обмена сообщениями с друзьями.

Учащиеся не только совершенствуют знания английского языка, но и бросать вызов себе, чтобы стать более уверенными и независимыми учениками. Каждый юнит содержит два адаптированных видеоролика, представленных группой родственников-подростков, которые делают обучение доступным и интересным. Курс направлен на развитие критического мышления, лексика и грамматика сначала представлены в контексте, поощряя учащихся к размышлению о значении и интерпретации, а советы «Хорошие читатели» и «Хорошие писатели» позволяют студентам разработать стратегии для мгновенного повышения их эффективности. Широкий спектр ресурсов и цифровых компонентов курса — Classroom Presentation Tool, Online Homework и другое.

Коллеги, а какие УМК используете вы? Какие больше всего вам нравятся?
banner quizz 3 Skyteach
Комментарии (2)
  • Фото аватара
    Кристина

    Ирина, гениальный комментарий к статье от 2018 года!

    10.12.2021
  • Фото аватара
    Irina

    I’m really sorry, but I’m not sure that those student books are new🤪

    07.07.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×