09.10.2018
1147
0

Олимпиады для школьников. Где поучаствовать?

Участие в олимпиадах (особенно, для школьников старших классов) — это не просто возможность получить определенные льготы при поступлении в университет, но а также шанс проверить свои знания на практике, посоревноваться со сверстниками, показать себя с самой лучшей стороны и морально подготовиться к многочисленным экзаменам, которые каждого ждут в любом высшем учебном заведении.

Сегодня расскажем о некоторых школьных олимпиадах по иностранным языкам, принять участие в которых может любой учащийся.

Международная олимпиада по английскому языку HIPPO “English Without Borders” Competition

Достаточно молодая и очень интересная международная олимпиада. За 6 лет своего существования, она смогла помочь более 55000 участникам подтвердить свой уровень английского языка, получить сертификат и подготовить успешное портфолио, получить бесплатный доступ к онлайн-платформе для подготовке к ОГЭ и ЕГЭ и множество других ценных образовательных призов. А что самое интересное — у некоторых есть возможность выиграть поездку в Италию со своим преподавателем! Больше вы можете узнать, пройдя по этой ссылке.

Герценовская олимпиада по иностранным языкам

Уже 13 лет Герценовская олимпиада для учащихся 8-11 классов проводится по всем иностранным языкам, которые изучают в школах Санкт-Петербурга. То есть, по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

Одна из главных целей данной олимпиады — выявление талантливых учащихся, а также развитие творческого потенциала у каждого из них. Задания данной олимпиады отличаются достаточно высоким уровнем и творческим характером, что дает одаренным ученикам возможность проявить свои способности и показать себя с наилучшей стороны. Интересная особенность олимпиады — задания участников также сравниваются между собой, то есть работает принцип «конкурсного отбора».

Победители олимпиады могут с легкостью поступить в РГПУ им. А. И. Герцена без вступительных испытаний при подтверждении статуса результатами ЕГЭ по иностранному языку не ниже 75 баллов.

Международная олимпиада по английскому языку «Big Ben»

Стать участником международной олимпиады «Big Ben» совсем не сложно. Это может сделать любой желающий школьник и дошкольник, который хочет проверить свои знания английского языка и получить опыт в участии в олимпиадах. Участие в олимпиаде «Big Ben» будет также полезно тем, кто хочет больше узнать о Британской культуре и особенностях британского английского в целом. Больше можно узнать здесь.

Олимпиада «Покори Воробьевы горы!»

Данная межрегиональная олимпиада является многопрофильной, но соревнования проходят и по иностранным языкам. «Покори Воробьевы горы!» проводится ИД «Московский Комсомолец», а также Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова. Считаете себя или свое чадо следующим Ломоносовым? Тогда почему бы не попытаться! Главная цель олимпиады — поиск и поддержка талантливых школьников из самых разных и отдаленных точек Российской Федерации. Больше информации можно узнать, пройдя по этой ссылке.

Олимпиада Oxford Grammar and Vocabulary Contest

У данной олимпиады много целей, и все они весьма и весьма полезны. Так что, если ваш ребенок или ученик хочет определить свой уровень владения английским именно шкале по CEFR (кстати, а больше об уровнях владения языком можно узнать в этой статье), получить дополнительную практику в участии в подобных мероприятиях и проверить уже полученные знания, а также попрактиковаться в реальной общении на иностранном языке — принять участие стоит обязательно. Больше информации о данной олимпиаде и участии можно найти здесь.

Олимпиада школьников «Учитель школы будущего»

Эта олимпиада проводится уже около 10 лет. Любопытен тот факт, что она включает в себя заочный и очный этапы. Для того, чтобы принять участие, ученик должен сперва зарегистрироваться, активировать свою учетную запись и получить доступ к заданиям. Учащиеся 5-7 классов ограничиваются лишь заочным этапом. А вот старшеклассников, которые успешно выполняют первое задание, после приглашают на участие в уже очном финале. Хотите узнать больше? Пройдите сюда.

А о каких олимпиадах можете поведать вы? Делитесь информацией в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×