24.10.2018
278
0

Лучшие фильмы и сериалы на историческую тему про Великобританию

Давно мы не радовали вас очередной подборкой фильмов или сериалов. А что может быть лучше, чем по-настоящему стоящий фильм или эпизод любимого телесериала в один из уютных осенних вечеров? Сегодня поделимся шедеврами именно на историческую тему и именно про Великобританию.

Однако не забывайте, что история далеко осталась в прошлом и мы не можем знать наверняка, как именно разворачивались те или иные события. Поэтому, не судите строго — большинство фильмов и сериалов вовсе не позиционируются, как исторические. Так что, просто делайте выбор и наслаждайтесь просмотром!

Король говорит! (The King’s Speech)

Эта историческая трагикомедия Тома Купера об избавлении короля Великобритании Георга VI от заикания при помощи работы логопеда Лайонела Лога никого не оставит равнодушным. 
Кинокритики были весьма благосклонны — рейтинги у данного киношедевра по-настоящему высокие. Посмотрите и убедитесь сами.

Рок-Волна (The Boat That Rocked)

Слоган у данного фильма весьма красноречивый и многообещающий: “Мы лишим девственности ваши ушки!”
Действие разворачивается в 1966 году во времена расцвета британской поп и рок-музыки. Но не все было так просто — такая музыка вовсе не признавалась властями. Таким образом, стали появляться пиратские радиостанции на кораблях, вещающие прямо из открытого моря. Вас ждут по-настоящему яркие эмоции, прекрасная игра актеров и море рок-н-ролла!

Золотой Век (Elizabeth: The Golden Age)

Про королеву Елизавету было снято немало фильмов и сериалов. И этот — один из них. Он рассказывает о периоде правления с 1585 по 1590 год во время англо-испанской войны, а также о победе над Непобедимой армадой.
Фильм был номинирован на премию “Золотой Глобус” в категории “Лучшая актриса”, а также является лауреатом Оскара в номинации “Лучшие костюмы” (они и правда просто потрясающие!). После просмотра вы вряд ли останетесь разочарованы. Из Кейт Бланшетт вышла прекрасная королева Елизавета.

Телесериал “Тюдоры” (The Tudors)

Этот сериал назвали самым дорогостоящим и одним из самых ярких шоу телеканала Showtime. Хоть он и назван в честь всей династии Тюдоров, но по сути, все внимание достается правлению английского короля Генриха VIII. Да, в сериале можно найти множество расхождений с историческими фактами, но это не помешает вам получить множество положительных эмоций при просмотре.

Железная леди (The Iron Lady)

За прекрасно сыгранную “Железную Леди” — Маргарет Тэтчер американская актриса Мерил Стрип стала лауреатом премий «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую женскую роль в драме. А вот сам фильм стал обладателем второй премии «Оскар» за лучший грим!

Еще одна из рода Болейн (The Other Boleyn Girl)

Эта историческая драма является дебютом режиссера Джастина Чадвика об эпохе правления короля Генриха VIII и соперничестве сестер Анны и Марии Болейн за любовь короля. В основу сценария был положен одноименный популярный роман британской писательницы Филиппы Грегори, поэтому его точно не стоит считать историческим. Однако, актеры проделали прекрасную работу, и фильм однозначно стоит посмотреть всем любителям английской истории и любовных драм 🙂

Телесериал “Виктория” (Victoria)

Про королеву Викторию тоже снято множество шедевров. Но, этот сериал нельзя однозначно нельзя обойти стороной. Им даже заинтересовалась нынешняя королева Елизавета II. В первом сезоне сериала рассказывается о ранних годах правления молодой Виктории — о восшествии на престол и браке с принцем Альбертом. Актрису на главную роль подобрали просто идеально — Дженна Коулман очень похожа на настоящую Викторию в молодости.

Телесериал “Царство” (Reign)

Этот сериал вряд ли можно назвать по-настоящему историческим, и он вообще является американским. Но, в центре сюжета находится молодая королева Шотландии Мария Стюарт и ее история прихода к власти во Франции 1557 года. Исторических фактов там и правда немного, но талантливые молодые актеры, невероятно красивые наряды и динамичное развитие событий сделали свое дело — оторваться просто невозможно.

Приятного просмотра! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×