29.10.2018
216
0

Топ 5 университетов Великобритании

Ни для кого не секрет, что система образования в Великобритании по праву является одной из лучших во всем мире. Именно здесь появились самые первые высшие учебные заведения. Некоторые из них успешно функционируют и по сей день.

А вы знали, что…

  • Около 190.000 студентов со всех точек планет выбирают именно Великобританию, как место, где можно получить лучшее последипломное образование.
  • Фармацевтика и аэрокосмическая отрасль в качестве наук зародились именно в Великобритании.
  • Великобритания является лидером в мобильных технологиях и компьютерных играх.
  • Творческим студентам в Великобритании всегда рады — творческие индустрии весьма значимы в экономике страны.
  • Около 10% мировых исследований проходят именно в Великобритании.
  • Биотехнологический сектор Англии является крупнейший в Европе, а в мире занимает второе место после США.

А теперь представим вашему вниманию список из пяти лучших университетов Великобритании, на наш взгляд: 

Оксфордский университет (University of Oxford)

Ну, это название не удивит никого. Оксфордский университет занимает заслуженное первое место в нашем списке и является пятым в рейтинге лучших высших учебных заведений во всем мире. Университет Оксфорда также является старейшим в англоязычном мире и обладает самым крупным университетским издательством (Oxford University Press).

Skyteach

Кембриджский университет (University of Cambridge)

Кембриджский университет лишь немного уступил Оксфорду — он занимает второе место в нашем списке и шестое в мире. Основанный в 1209 году и включая в себя более 30 колледжей, в Кембридже учились и работали такие известные личности, как Стивен Хокинг, Исаак Ньютон, Эмма Томпсон и Стивен Фрай.

cambridge Skyteach

Имперский колледж Лондона (Imperial College London)

Занимая восьмую позицию в мире, Imperial College London является одним из самых престижных учреждений в Лондоне с мировой репутацией в областях науки, техники, бизнеса и медицины. Он получает лучшие баллы в рейтинге World University за репутацию среди работодателей и процент иностранных учащихся.

imperial Skyteach

Университетский колледж Лондона (UCL University College London)

UCL (Университетский колледж Лондона) занимает десятое место в мире и является одним из крупнейших университетов в Великобритании. Студентов на данный момент насчитывается около 38900! Интересный факт: почти 40 процентов из них являются учащимися, прибывшими из других стран.

ucl Skyteach

Эдинбургский университет (University of Edinburgh)

Last but not least нашего рейтинга — Эдинбургский университет, который занимает заслуженное 18-е место в мире. Один из самых древних университетов Шотландии (был основан в 1582 году), его окончили некоторые великие фигуры в истории Великобритании, такие как Чарльз Дарвин, Александр Грэм Белл и Дж. К. Роулинг.

edinburgh Skyteach

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×