09.11.2018
455
1

Престижные профессии, в которых не обойтись без знания английского

Конечно, преподавателем английского быть очень здорово, но давайте согласимся: хорошее знание английского языка открывает перед нами и другие дороги. Сегодня хотим перечислить несколько престижных и актуальных профессий нашего времени, в которых не обойтись без хорошего знания английского языка. Да, с этим никак не поспоришь. Хотите стать востребованным специалистом — учите иностранные языки!

IT-специалисты

Вот, что на самом деле престижно и актуально в наши дни. Хотите стать программистом или тестировщиком? Тогда вам точно стоит всерьез взяться за изучение английского языка. На самом деле… в IT-сфере без знания английского просто делать нечего. Как достичь успеха? Увы — учиться, учиться и еще раз учиться! Начинайте изучение языка уже сегодня, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и быть конкурентоспособным с первого же дня.

Журналисты и корреспонденты

Очень интересные профессии, но именно знания иностранных языков дадут возможность ездить по заграницам в командировки, иметь высокую заработную плату и даже известность. Советуем развивать свою креативность, совершенствовать разговорный английский и как можно больше общаться с носителями языкам. Так вы быстрее всего наберетесь опыта, что позволит получать максимум от поездок и выполнять свою работу на высочайшем уровне. P.S. К этому пункту также можно добавить профессии копирайтера и рерайтера, что очень актуально в наши дни и временами требует не меньше творческих способностей.

Менеджеры крупных международных компаний

И менеджерам по работе с клиентами, и менеджерам по продажам, логистике, снабжению и так далее просто необходим английский. Вас скорее возьмут на работу без существенного опыта, но зато с приличным знанием языка.

PM — менеджеры проектов

Достаточно новая профессия на нашем рынке, но чрезвычайно востребованная и отличается престижностью. Хотите стать отличным менеджером проектов? Совершенствуйте свой английский, просматривая тематические видео, общаясь с носителями языка на различных форумах и посещая тренинги и конференции.

Маркетологи

Да, можно сказать, что в наших странах маркетолог является специалистом достаточно широкого профиля. Чем он только ни занимается! И анализирует рынок, и изучает целевую аудиторию, и проводит различные опросы, и пиар на его плечах, и многое-многое другое. Частенько маркетологи выполняют и другие функции — берут на себя обязанности копирайтера или SMM-специалиста. Так что, если вы рассчитываете получить должность маркетолога в крупной компании, учтите — практически вся стоящая литература по маркетингу печатается именно на английском языке. Таким образом, знание языка вам просто-напросто необходимо для того, чтобы набраться опыта у лучших иностранных брендов, общаться на профессиональных форумах и даже посещать тренинги различных зарубежных специалистов. В этой профессии будьте готовы постоянно учиться чему-то новому.

Веб-дизайнеры

Эта профессия весьма привлекательна для творческой и креативной молодежи. И здесь тоже никак нельзя обойтись без знания английского языка, ведь практически все программы по графике и дизайну не переведены на русский язык. К тому же, хорошему веб-дизайнеру гораздо выгоднее работать на иностранные компании, которые платят в разы больше.

Переводчики-референты

Хорошим переводчиком стать чрезвычайно сложно, это так. Но в наших реалиях эта профессия крайне актуальна и необходима. Бизнесмены все чаще бывают за границей в надежде наладить отношения с иностранными партнерами. Частенько без грамотного переводчика никак не обойтись! Так что, начинайте учить английский как можно раньше, чтобы получить такую замечательную возможность — путешествовать, практиковать свой язык, развиваться и расти профессионально.

Мы считаем, что каждая профессия из этого списка отлично подойдет тем, кто влюблен в иностранные языки и не представляет жизни без них. А вы что скажете? 🙂

Комментарии (1)
  • Фото аватара
    Tatiana Novikova

    Думаю, с техническими средствами, помощниками и технологиями, которые на данный момент существуют, специалисты этих профессий могут легко решить львиную долю вопросов, где бы понадобилось хорошее знание языка

    09.11.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×