15.11.2018
291
0

Необычные музеи и галереи Великобритании

Если Британский музей, галерея Тейт и музей Мадам Тюссо уже приелись — вас явно заинтересует наша подборка одних из самых интересных и необычных музеев и галерей в Великобритании. Планируете очередную поездку? Возьмите наш список на заметку!

Музей брендов, упаковки и рекламы в Лондоне



В этом музее представлены экспонаты так называемой потребительской культуры с викторианских времен и по сей день. Музей был создан в качестве благотворительной организации в 2002 году и располагался недалеко от Портобелло-Роуд в Ноттинг-Хилл, но после переехал в новые и более просторные помещения на находящейся рядом Ланкастер-Род.
Музей стоит обязательно посетить тем, кто хочет окунуться в воспоминания прошлого и кто заинтересован в культуре потребления на примерах работ известных брендов.

Лондонский музей кино

Если вы успели побывать во всех известных музеях Лондона и вам нравится кинематограф — вы знаете, что делать. Лондонский музей кино был основан относительно недавно, чуть больше десяти лет назад, но он демонстрирует весьма впечатляющие экспонаты, которые так или иначе связаны с историей кинематографа в целом. Здесь вы узнаете достаточно и о театре теней, и о световых фонарях, анимации, механическом кинематографе и многом-многом другом. К тому же, данный музей имеет аж два филиала — в Ковент-Гардене и Саут-Банке. И, как многие музеи Лондона, вход совершенно бесплатный!

Музей общественного транспорта в Лондоне

Может показаться достаточно скучным на первый взгляд, но не тут-то было! Этот музей посвящен истории городского транспорта Лондона. Коллекция музея активно пополняется различными интересными экспонатами, которые связаны с общественным транспортом и использоваться на различных маршрутах города. Знакомы с известной вывеской лондонского метро? Ее можно приобрести в сувенирном магазине при музее.

Национальный морской музей в Гринвиче

Национальный морской музей был открыт королем Георгом VI в 1937 году во время путешествия по Темзе из Лондона. Этот музей является ведущим в Великобритании и его здание, в котором раньше размещался Королевский военно-морской колледж, является частью Всемирного наследия.

Военные комнаты Черчилля в Лондоне

У Лондонского Имперского военного музея насчитывается пять филиалов. Два из них посвящены именно Черчиллю, которые и представляют собой его “военные комнаты”. С 1939 года по 1945 на месте этого музея располагался засекреченный командный пункт правительства, который в те времена возглавлял Черчилль. Если вам не безразлична жизнь и деятельность одного из самых известных британских премьер-министров — вам будет интересно посетить этот музей. На территории музея также находится неплохое стилизованное кафе, где можно отведать блюда национальной английской кухни.

Музей подводников в Госпорте

Главной достопримечательностью британского городка Госпорт является именно этот военно-морской музей подводного флота. Говорят, что экскурсии там подводят непременно сами подводники (или подводники на пенсии), которые могут поведать все и даже больше о подводных лодках, их истории, как они работают и так далее. Так что, если окажетесь в тех краях — бегом на экскурсию!

Художественная галерея и музей Келвингроув в Глазго

Этот музей является самым посещаемым музеем во всей Шотландии и шестым по посещаемости во всей Великобритании. Здесь вам посчастливиться увидеть полотна Рубенса, Боттичелли, Тициана, Беллини, Пикассо, Ван Гога… Но все же самым впечатляющим в этом музее является именно само здание. Оно просто великолепно.

А какие музеи и галереи Великобритании можете посоветовать вы? 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×