30.11.2018
79
0

7 интереснейших городов Великобритании, обязательных к посещению

В этой статье речь пойдет не о Лондоне, Эдинбурге или Глазго (хотя, несомненно, побывать там стоит каждому!). Сегодня хотим немного рассказать о других городах прекрасной Великобритании, которые будут не менее интересны любому туристу. Начнем, пожалуй, с чуть очевидного:

Ливерпуль

Мы думали, рассказывать ли о Ливерпуле — ведь итак все очевидно. Съездить сюда однозначно стоит, и не только футбольным фанатам. Ливерпуль по праву считается культурной столицей страны. Именно здесь (ну, после Лондона, конечно же) находится самое большое количество музеев и галерей. Кроме того, не стоит забывать о том, что именно этот город подарил миру легендарных The Beatles. Что еще интересного стоит упомянуть? Конечно же, портовые сооружения, которые даже включены в список наследия ЮНЕСКО.

Оказались в Ливерпуле? Обязательно зайдите в музей The Beatles, галерею Тейт Ливерпуль (особенно, если уже побывали в Тейт в Лондоне) и прогуляйтесь по Pier Head.

liverpool Skyteach

Йорк

Йорк просто не может не понравиться и не запасть в душу! Особенно любителям средневековья. Во всей Северной Англии сложно найти город с более древней архитектурой, чем в Йорке. Здесь хочется вечно бродить по старинным улочкам и любоваться готическим Йоркским собором. В перерывах можно зайти в типичный английский паб за пинтой пенного.

В Йорке обязательны к посещению уже упомянутый ранее Йоркский собор (который, кстати, является крупнейшим средневековым храмом на всем севере Европы) и Йоркширский музей. Также, если будет время, прогуляйтесь по улице The Shambles. Многие дома и здания здесь были построены аж в 14 веке!

york SkyteachЧестер

И нет, речь пойдет не о Манчестере (хотя туда тоже стоит как-нибудь съездить), а о Честере, который располагается в графстве Чешир. Помните Чеширского Кота? Вот он именно оттуда. 
Город Честер также известен своей уникальной старинной архитектурой. Посетите Честерский зоопарк, который считается одним из интереснейших в мире (и дело не в животных, которые там обитают), пройдитесь по Chester Rows и сфотографируйтесь на фоне домов в стиле фахверк. Именно эти домики с выступающими балконами считаются символом города.

chester SkyteachИнвернесс

Инвернесс — очень красивый портовый город на севере Шотландии. Именно здесь находится самая высокая точка точка Великобритании — гора Бен-Невис.
В Инвернессе стоит также посетить Кафедральный собор Сент-Эндрю, а также прогуляться по фантастическому мосту и набережной.

inverness SkyteachБат

В далеком прошлом небольшой город Бат мог похвастаться тем, что был одним из самых посещаемых во всей Англии благодаря своим термальным источникам и римским баням. Сейчас все изменилось, хотя город вовсе не растерял своего очарования. Здесь вы увидите множество памятников эпохи классицизма, которые внесены в наследие ЮНЕСКО.

bat SkyteachКардифф

Хоть мы и решили обделить вниманием другие столицы Великобритании, Кардифф (столица Уэльса) не мог не попасть в наш список. Многие ошибочно полагают, что Уэльс является менее интересной частью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Как же заблуждаются те, кто так считает! Валлийцы известны своим гостеприимством, а портовый Кардифф на южном побережье Уэльса — просто очарователен. Посетите Национальный музей, готический замок Кардифф и Замок Кайрфилли.

ardiff SkyteachНоттингем

Ноттингем известен благодаря легендам о Робин Гуде: город окружен тем самым Шервудским лесом. В городе Робину Гуду также установлен памятник. Но это еще не все! Одной из самой популярной достопримечательностью Ноттингема является Ноттингемский замок. Его основа была заложена в далеком прошлом еще Вильгельмом Завоевателем. Устали от прогулок по городу? Зайдите в паб Ye Olde Trip to Jerusalem. Говорят, что именно он является самым старым в Англии и был построен в 1189 году!

nottingem Skyteach

А какие британские города хотели бы посетить вы? Делитесь своим мнением в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×