20.12.2018
402
1

TED talks для исполнения новогодних обещаний

Новогодние обещания легко давать … но как же трудно им придерживаться. Наш совет: обещайте то, что отражает ваши основные ценности, будьте добрее, увереннее в себе, более открытыми для изменений к лучшему. Мы подготовили для вас TED talks, которые смогут вдохновить любого.

Want to be happy? Be grateful

По словам монаха и межконфессионального ученого Дэвида Стейндл-Раста, есть одна вещь, которая объединяет всех людей без исключения — желание быть счастливым. А счастье, по его мнению, рождается именно из благодарности. Так что… посмотрите это видео и вы узнаете много нового о том, как важно быть благодарным. И счастливым!

How to make stress your friend

Стресс… он знаком нам всем. Он заставляет наше сердце биться быстрее, дыхание — учащаться, а лоб и ладони потеть. Стресс явно является одним из главных врагов общественного здравоохранения. Однако, новые исследования показывают, что стресс может причинять вред лишь тогда, когда мы сами так думаем. Психолог Келли МакГонигал призывает нас взглянуть на стресс по-новому и попытаться воспринимать его как что-то положительное.

Be an artist, right now!

Почему мы с возрастом перестаем играть и творить? Небезызвестный корейский писатель Янг-ха Ким призывает художников и других талантливых людей со всего мира раскрыть свое внутреннее дитя — художника, который хотел играть вечно.

Your body language may shape who you are

Язык тела влияет на то, как нас видят другие, но он также может изменить то, как мы видим себя. Социальный психолог Эми Кадди утверждает, что «силовое позирование» —  попытка быть уверенным в себе даже, когда мы на самом деле не чувствуем себя уверенно — может на самом деле повысить чувство уверенности и повлиять на наши шансы на успех.

How to overcome our biases? Walk boldly toward them

Наши предубеждения могут быть весьма и весьма опасными. Американская писательница Верна Майерс с особым вниманием отнеслась к предвзятому отношению, которое у нас частенько бывает к не таким, как все. Она обращается ко всем людям с призывом признать свои предубеждения. Затем попытаться стать ближе к тем, кто может сперва вызывать дискомфорт. В этой веселой, страстной и очень-очень важной беседе она рассказывает нам, как.

How books can open your mind

Что происходит, когда мечта, которая была у нас с самого детства … по итогу не сбывается? Когда Лиза Бу приспосабливалась к своей новой жизни в Соединенных Штатах, она обратилась именно к книгам, чтобы расширить свой кругозор и создать для себя новый путь. В этом видео она делится своим уникальным подходом к чтению. И согласитесь — читать на самом деле нужно больше.

The power of vulnerability

Исследователь Брене Браун изучает человеческую связь — нашу способность сопереживать, чувствовать, любить. В этой колкой и забавной беседе она делится глубоким пониманием своего исследования, которое помогло ей познать себя и начать лучше понимать человечество. Звучит интригующе!

The life-long learner

Президент колледжа Wofford рассказывает о Сандоре Тесслере, пережившего Холокост в Венгрии, который научил его страстному отношению к жизни и желанию постоянно учиться и узнавать что-то новое.

Why some people find exercise harder than others

Почему для некоторых начать ходить в спортзал или сесть на диету является чем-то просто-напросто нереальным? Социальный психолог Эмили Балсетис делится исследованием, которое затрагивает один из многих факторов: наше собственное видение. Она рассказывает, что, когда дело доходит до фитнеса, некоторые люди буквально видят мир по-другому, и предлагает удивительно простое решение для преодоления этого  психологического «барьера».

 All it takes is 10 mindful minutes

Когда в последний раз вы ничего не делали в течение 10 минут? Не переписывались, не разговаривали и даже не думали? Писатель и эксперт по медитации Энди Паддикомб рассказывает о том, как важно освежать свой разум на 10 минут в день, просто осознавая и переживая настоящий момент. И нет никакой необходимости в благовониях. 🙂

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×