29.12.2018
314
1

Книги, которые помогут сдержать новогодние обещания

Сегодня расскажем не просто о 5 книгах по саморазвитию, но и о работающих советах, которые помогут узнать самих себя немного лучше, и смогут мотивировать на выполнение своих обещаний: не важно, маленькая это будет задача, либо это «планы на Новый Год».

Желаем приятного чтения!

Wishcraft: How to Get What You Really Want by Barbara Sher

Автор книги уже не первый год рассказывает о том, как прикипеть в творческой жизни, о том, что делать, что бы сбывались все желания а так же вместе с ходом мысли автора книги, мы будем  искать вместе с ней ответы на различные вопросы. Чем эта книга может зацепить? Этот шедевр можно назвать полноценной инструкцией по реализации всех мечтаний, что очень сильно мотивирует.

А сейчас парочка цитат из книги Барбары Шер:

  • «Если вам не хватает сил, постоянно хочется спать, вы все делаете через силу, то причина может быть вовсе не в нехватке витаминов и низком уровне сахара в крови. Возможно, просто не нашли свое предназначение. Вы сразу узнаете свой путь, как только ступите на него, ведь вас тут же переполняет энергия и творческие идеи.»
  • «Самый верный, самый лучший и самый увлекательный способ научиться чему-либо — делать это».
  • «Вы не можете сделать в одиночку то, что должны сделать в этом мире».

The Willpower Instinct. How Self-Control Works, Why It Matters and What You Can Do to Get More of It by Kelly McGonigal, Ph.D.

А вот эту книгу написал преподаватель из не малоизвестного Стэнфорда. Говорят, что идея для написания книги родилась у учителя на практических курсах своих студентов. Суть книги в том, что она объясняет, как избегать «лаги» своего организма. К примеру, у каждого было, что он заходил в комнату за какой-то определенной вещью, а потом в момент забывал, что должен был сделать. Или бывало, что вроде вы и много спали, но утром сами же внушали себе, что вы чертовски устали. Именно про то, как избегать такие вещи и повествует эта книга.

Да, возможно теория об истощении силы воли, упомянутая Келли Макгонигал, стала не так актуальна, однако эта книга до сих пор интересна и поучительна.

Пара цитат:

  • «Как сказал один из моих студентов, он обожает семинары по повышению продуктивности, потому что после них чувствует себя продуктивным — хотя ничего еще не сделал».
  • «Психологи доказали: мы ошибочно полагаем, что в будущем нас ждет больше свободного времени, нежели сегодня».
  • «Решение измениться — венец моментального вознаграждения».

The Power of Focus by Hewitt Les, Canfield Jack и Hansen Mark Victor

Наш топ может продолжить книга, которая, возможно, наиболее популярна из всего списка. «Цельная жизнь» входит в множество списков топовых книг для саморазвития.

Цитаты из книги скажут всё сами за себя:

  • «Путь к успеху – это не приятная прогулка. Чтобы чего-то добиться, нужно быть целеустремленным, дисциплинированным, энергичным каждый день».
  • «Наш друг Джим Рон говорит: «Если читать по одной книге по своей специальности в месяц, за десять лет вы прочтете 120 книг и станете в своей области лучшим из лучших».
  • «Ваше главное обязательство – это обязательство меняться».
  • «Слова – очень мощная вещь, поэтому тщательно их подбирайте».
  • «Поверьте: мир отвечает тем, кто просит. Если вы не приближаетесь к тому, чего хотите, то, вероятно, недостаточно просите».

Silence: The Power of Quiet in a World Full of Noise by Thich Nhat Hanh

Автор книги — человек, который познал сполна истинные ценности жизни. Книга повествует о том, что порой надо делать передышки во время своего бега за целями. Только начав читать книгу, у вас ,скорее всего, появится ощущение, будто бы вы вдохнули чистого, свежего воздуха…  Именно этого, возможно, вам иногда так не хватает. Книга покажет все прелести тишины и научит вас, как правильно наслаждаться минутами покоя.

Даже прочитав цитаты, вы уже сможете почувствовать, как слегка расслабляетесь, проверьте:

  • «Если мы живем по соседству с отчаянием, мы невольно впитываем в себя коллективное сознание, пропитанное злобой и страхом, даже если и не хотим этого».
  • «Если в повседневной жизни мы научимся выкраивать маленькие мгновения ощущения простора и покоя, мы откроем себя для абсолютной свободы».
  • «Для того чтобы жить, у вас есть всего один миг — настоящее мгновение».
  • «Ходьба — замечательное средство для очищения ума без специальных усилий».

Hell week. Seven Days That Will Change Your Life by Erik Bertrand Larssen

Автор рискнул объяснить простым гражданам принципы военных тренировок. Эта «адская неделька», буквально станет 7 днями усердных тренировок над собой, как над личностью. После этого никто не посмеет вас назвать лентяем.  В эту неделю вы будете работать на максимум, начиная каждый день с 5 утра и заканчивая его только вечером, беспрерывной работы.

Мы не пробовали этот “челленж”, но судя по отзывам в интернете мнению наших знакомых, мы пришли к выводу — продержаться с таким режимом не просто адски сложно, а почти нереально — почти все нарушают правила, не говоря уже о соблюдении условия, что такое будет продолжаться 7 дней. После прочтения, вы наверняка узнаете о себе кое-что новое.

Чтобы вас заинтересовать, вот несколько цитат:

  • «В неделе семь дней. «Когда-нибудь» — не один из них».
  • «Не позволяйте календарю вас обмануть. В году лишь столько дней, сколько вы проводите с пользой. Одни весь год занимаются тем, на что хватило бы и недели. Другие за неделю справляются с делами, которые стоят целого года». (Чарльз Ричардс)
  • «Вне зоны комфорта вы сможете быстрее учиться и совершенствоваться».
  • «Выход есть. В жизни всегда есть выход. Какой бы ни была ситуация, обязательно найдется дорога наружу, в обход, наверх или насквозь».

Мы искренне надеемся, что хотя бы одна книга вам бросилась в глаза и вы, увлеченные чтением, не заметите, как сами захотите улучшить что-то в себе или в своём окружением. Что ж, дерзайте!

Комментарии (1)
  • Фото аватара
    Юлия Боброва

    Очень ценные советы. Спасибо!!! С наступающим Новым годом!!!

    29.12.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×