30.12.2018
309
0

5 волшебных предметов для дистанционной работы

Многие мечтают работать дома, сидя на мягком диванчике с чашечкой чая и вкусной конфеткой. Если вы один из счастливчиков, работающих онлайн, то должны понимать, что любая работа требует усилий и даже в домашнем офисе важно создать себе оптимальные условия.

В этом вам помогут наши 5 волшебных предметов для дистанционной работы.

Беспроводные наушники

Сюда можно отнести и просто удобные проводные наушники. На их стороне часто более дешёвая цена и глубина звука. Однако, если работа позволяет вставать и ходить, одновременно слушая вебинары или совещания, вы оцените свободу передвижения в беспроводных наушниках. Ведь иногда у онлайн сотрудников в соседней комнате дети или пожилые родственники, которым может потребоваться помощь. Даже за бутербродом зайти на кухню, не прерывая рабочий процесс, бывает очень важно.

Термокружка

Работают дистанционно люди различных профессий. Писать статьи можно и на кухне (как я, например), а вот вести уроки нужно в подходящей обстановке, чтобы фон не отвлекал ученика. Иногда промежуток между уроками совсем небольшой, и онлайн учитель не успевает приготовить себе перекус. Термокружка с горячим чаем и тарелочка с печеньем (или вкуснейшая шоколадка) выручат и дадут необходимый заряд бодрости, который учитель передаст своему ученику. Главное, во время занятия накрыть вкусняшки или спрятать (иначе получится урок тренировки силы воли для преподавателя).

Электрогрелка

Сидячее положение предполагает малую подвижность, а как результат (в холодное время года) у некоторых особенно трудолюбивых работников мерзнут ноги. Даже если вы проводите конференции или онлайн-встречи никто не видит ваши ноги, поэтому электрогрелка или просто теплый плед помогут чувствовать себя действительно комфортно.

Таймер-помидор

Метод “Помидора” отлично помогает справиться с прокрастинацией и сосредоточить внимание на важном. Таймеры есть в приложениях для смартфона или просто онлайн. Однако создатель метода подчеркивает важность использования механического таймера, бумаги и карандаша. Физическое заведение таймера подчеркивает решимость пользователя взяться за задачу, тиканье напоминает, что время идет, а звонок сообщает о перерыве. Внимание будет связано с физическими ассоциациями. Подробнее о методе “Помидора” можно посмотреть тут.

Ортопедическая подушка на кресло

Удобный стул и  оптимальная высота стола важны, об этом мы знаем еще с детства.  Работа онлайн иногда более увлекательна, чем офисная, поэтому может оказаться, что вы просидели целый день, но хотели бы поработать еще чуть-чуть. Энтузиазм — это хорошо, не следует забывать и о здоровье. Позвоночник устает от давления снизу, ортопедические подушки его уменьшают благодаря своей форме и специальному материалу наполнителя.
Все эти предметы помогут работать дольше и эффективнее. Для релаксации  понадобится коврик для йоги или пара гантелей, о том, как правильно отдыхать дистанционному  работнику мы расскажем вам в одной из последующих статей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×