05.01.2019
3018
5

События для учителей английского в январе 2019

Новогодние праздники позади, и пора задуматься о пополнении копилки профессиональных знаний. Составили подборку мероприятий для учителей английского, которыми порадует январь Нового 2019-ого. В списке только онлайн-мероприятия, доступные из любой точки планеты.

Вебинары

Cambridge University Press logo.svg Skyteach
Teacher-student rapport in the secondary classroom

Дата: 9 января 2019

Ведущая, независимый клинический психолог и лектор, поделится советами о налаживании контакта с учениками. Также расскажет, как разные эмоциональные состояния влияют на построение отношений. Судя по многообещающему описанию, знания — must-have для каждого преподавателя.

Vocabulary: Ways to Extend Student Learning

Дата: 22 января 2019 — 3pm GMT

Спикер — Craig Thaine, преподаватель (DTEFLA) с 30 летним опытом, методист, академический директор Languages International, Auckland. Ведущий расскажет, как увлечь учащихся изучением слов на уроке и как поощрять самостоятельное изучение лексики. Обещает поделиться бесплатными онлайн ресурсами, которые помогут дополнить основной учебник. Затронет тему использования graded readers как способа пополнения словарного запаса.

macmillan2 Skyteach

Global Citizenship

Дата: 23 января 2019 в 10:00 AM Europe/London time  и 4:00 PM Europe/London time

Matthew Hayes занимается исследованием Global Citizenship Education в учебниках по преподаванию английского языка. На вебинаре спикер расскажет о таком понятии, как GCE, глобальной ориентации, навыках и действии. Подробнее узнаете на мероприятии.

Skyteach

Dealing with demotivation

Дата: 15 и 16 января 2019

Nick Thorner — преподаватель и автор ESL-учебников поднимет вопрос, который волнует большинство преподавателей.  От отсутствия мотивации в классе страдают не только ученики, которые не реализовывают потенциал, но и учителя. Спикер поделится разными подходами к решению проблемы.

british council logo Skyteach
Talking to teenagers in the English language classroom

Дата: 17 января 2019

Chris Roland  методист, тренер для сертификатов Тринити, спикер на конференциях, автор книги Understanding Teenagers in the ELT Classroom. Ведущий поделится советами, как организовать выполнение упражнений, работу в парах, работу над основными навыками и обратную связь для увеличения эффективности занятия. Коллеги, работающие с подростками, не пропустите.

Вебинары iatefl2

Hands on activities to internalise phonetic symbols

Дата: 5 января 2019 в 3 pm GMT
Спикер — Marieke van der Meer имеет более 30 лет опыта преподавания и специализируется на фонетике, а также является асессором говорения на Кембриджских экзаменах.
Ведущая расскажет, как познакомить учащихся с системой звуков в английском языке и как правильно практиковать фонетические символы.

Курсы

future2 Skyteach

Teaching English Online

Cтарт 14 января 2019

Cambridge Assessment English обещает поделиться со слушателями навыками, цифровыми инструментами и ресурсами, необходимыми для проведения эффективных онлайн уроков. Преподаватели лучше поймут как адаптироваться к онлайн среде.

Introduction to Applied Linguistics and TESOL

Старт 28 января 2019

Курс от University Leicester познакомит с отраслью прикладной лингвистики и как она относится к преподаванию языка. Слушатели исследуют примеры прикладной лингвистики в реальном мире. Организаторы предложат серию кейсов для того, чтобы познакомиться с этой отраслью детальнее.

Комментарии (5)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×