08.01.2019
491
0

Новогодние обещания для преподавателей

Вот и наступил новый 2019 год! И по традиции, многие из нас так и рвутся начать «новую жизнь» и составляют список новогодних обещаний. Сегодня поделимся самыми интересными и полезными новогодними обещаниями для учителей.

Будьте всегда на позитиве!

После насыщенного новогоднего перерыва временами бывает сложно возвращаться в привычное рабочее состояние. Но не стоит унывать! Ознакомьтесь с этой статьей, в которой рассказывается о позитивных педагогических практиках. Старайтесь всегда быть  в хорошем расположении духа и во всем видеть положительные моменты. Даже тогда, когда работа не приносит особого удовольствия (и такое бывает).

Добавляйте разнообразия в ваши занятия

Обязательно пробуйте одну новую технологию или методику обучения каждый месяц. И вы будете развиваться и узнавать новое, и у ваших студентов будет достаточно «challenges». Составление подробного списка подобных нововведений и возможность пробовать что-то новенькое во время занятий помогут вам придерживаться данного обещания.

Спорт и здоровый образ жизни — куда без этого?

Список новогодних обещаний вряд ли будет полноценным без намерений улучшить свое здоровье, внешность и физическую подготовку. Учителя тоже могут воспользоваться такой возможностью и добавить чего-нибудь «полезного» в свои занятия. Разрабатывайте планы уроков, посвященные здоровому образу жизни и занятиям спорту, а если вы преподаете в школе или университете — почему было во время занятий не делать небольшие перерывы на разминку? Таким образом, вы будете подавать своим ученикам хороший пример и показывать, насколько важен здоровый образ жизни.

Соблюдайте баланс между работой и личной жизнью

Ни в коем случае нельзя забывать про work & life balance! Работа работой, но отдых тоже должен быть по расписанию. Если вы будете счастливы помимо вашей работы, то это также положительно скажется на ваших студентах.

Уделяйте время и внимание своим студентам

Речь не идет о репетиторстве или личных встречах со студентами, если вы работаете со своими учениками в классе или группе. Но очень важно уметь уделять внимание каждому вашему ученику, особенно, если он так или иначе нуждается в вашей профессиональной помощи или поддержке. Умейте “видеть” своих студентов и замечать их проблемы.

Организовывайте себя — «work smarter, but not harder»

Всегда растите, развивайтесь и совершенствуйтесь. Не работайте только ради работы. Тем более, после новогодних и рождественских праздников. Вам будет очень полезно ознакомиться со следующими статьями: 6 Back to School Tips to Organize Your Classroom и 12 Time-Saving Assessment Strategies.

Ставьте перед собой (реальные) цели

И также избегайте «режима автопилота». Речь идет не о школьных или каких-либо официальных целях. Как насчет ваших собственных личных целях, как преподавателя? Что сделает вас лучшим педагогом? Попробуйте составить список реальных целей и пытаться добиваться по одной каждый месяц. Обещаем, что это пойдет вам на пользу!

А что вы пообещали лично себе? Делитесь интересными вариантами в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×