09.01.2019
54
0

Советы для тех, кому сложно заниматься в группе

Часто бывает, что взрослым бывает еще сложнее выступать на публике (тем более на иностранном языке), делать ошибки и выглядеть глупо и нелепо, чем детям. Так что, в случае отсутствия возможности заниматься иностранным языком индивидуально, многие сильно переживают, записываясь на курсы.

Ведь предполагается, что там они будут заводить новые знакомства, выполнять упражнения в парах или группах и общаться на иностранном языке перед другими малознакомыми людьми. Сегодня хотим поделиться советами, которые могут помочь облегчить «страдания» студентов и превратить групповые занятия в нечто более приятное, а главное — эффективное.

Двигайтесь и смейтесь 



Да, вы наверняка пришли в легкое недоумение, прочитав первый пункт. Но попробуйте. Перед началом группового занятия зайдите в ванную комнату и… просто напросто попрыгайте на протяжении нескольких минут перед зеркалом. Уверяем: вы не сможете не засмеяться. Это разрядит обстановку, и вам будет куда проще зайти в класс и занять свое рабочее место.


Найдите свой особый «ритуал» перед началом занятий



Это может быть что угодно, что поможет вам расслабиться и прийти в себя тем более перед началом самого первого занятий курса. Это может быть что угодно, к примеру, прослушивание вашей любимой песни (желательно, на языке изучаемого языка 😉 ).
 А может, вам будет интереснее просматривать последние новости онлайн?

Приходите на занятия заранее



Многим не нравится, когда они прибегают на занятия в самый последний момент и ловят на себе взгляды других людей. Чтобы избежать этого лишнего внимания, просто напросто не опаздывайте, а лучше — приходите чуточку раньше. Тогда вы сможете спокойно занять свое место, повторить домашнее задание и ранее пройденный материал. Это явно прибавит вам немного уверенности в себе!


Ни в коем случае не сравнивайте себя с другими

Уверяем, это не приведет ни к чему хорошему. Помните, что вы пришли заниматься для себя, а не ради других людей. Намного лучше сравнивать себя настоящего с тем, кто был лишь в начале пути на пути к идеальному владению языком.

Показывайте свою активность

Да, это может быть весьма затруднительно, особенно, если вы стесняетесь тянуть руку и отвечать перед другими людьми. Но вспоминает, что именно ваша активность влияет и на скорость, и на эффективность всего вашего обучения. Так что самое время забыть о стеснительности особенно тогда, когда вы уверены в правильности своего ответа.


Не подсказывайте другим



Для многих стеснительных «отличников» это может показаться отличной возможности завести новых друзей, занимаясь в группе. Но помните, что вы просто напросто будете оказывать «медвежью услугу» другим студентам. Вам это надо? Точно нет. Лучше сосредоточитесь на своем успехе и прогрессе.


Получайте удовольствие!

Никогда не забывайте для чего именно вы записались на эти курсы и приняли решение начать изучать иностранный язык. Двигайтесь к своей цели, а главное, ловите кайф от самого процесса!

Желаем вам только удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×