13.01.2019
1842
2

Топ бесплатных онлайн-курсов, которые будут интересны и полезны каждому учителю

Каждый современный преподаватель должен понимать, что без развития и роста в наше время — просто никуда. И речь идет не только о совершенствовании языка или педагогических навыков. У вас уже есть огромное преимущество — профессиональное владение английским. Так что с чистой совестью можно (и нужно) начать охватывать другие сферы, которые могут пригодиться как в работе, так и для личных нужд.

Мы составили список из самых популярных, интересных, полезных и, что немаловажно, бесплатных онлайн курсов, на которые можно записаться уже сейчас.

The Science of Everyday Thinking — University of Queensland via edX

В рамках этого интереснейшего курса студенты будут исследовать психологию нашего повседневного мышления: почему люди верят в странные вещи, как мы формируем и меняем наше мнение, почему наши ожидания искажают наши суждения и как мы можем принимать лучшие решения.

Вы будете обсуждать такие темы, как эффект плацебо, паранормальные явления, медицину, чудеса и многое другое.

Shakespeare Matters — University of Adelaide via edX


Шекспир и его труды оказали значительное влияние на нас, наше отношение к себе и окружающим. Его пьесы по-прежнему актуальны сегодня, хоть они были и написаны около 400 лет назад.

В вводном курсе вы узнаете, как Шекспир использовал эмоции в своих пьесах, как его персонажи управляли ими и каким образом эмоциональный резонанс пьес делает их такими актуальными и в нашем современном мире.

Интересные статьи по теме: Подборка ресурсов по теме «Искусство» для Intermediate и выше и Театрализация на уроках английского

Learn to Program: The Fundamentals — University of Toronto via Coursera

За каждым щелчком мыши и прикосновением к сенсорному экрану стоит компьютерная программа, которая заставляет эти вещи работать. Этот курс познакомит вас с основами программирования и научит, как писать полезные программы на языке Python. Ведь ни для кого ни секрет, что программирование и знание иностранного языка в наше время идет рука об руку.

Marketing in a Digital World — University of Illinois at Urbana-Champaign via Coursera



В этом курсе рассматривается, каким образом цифровые инструменты, такие как Интернет, смартфоны и 3D-печать революционизируют мир маркетинга, смещая соотношение сил от фирм к потребителям. Маркетинг в цифровом мире — один из самых популярных курсов на Coursera с более чем 150 000 учащимися. Почему бы не стать одним из них? 😉

Moralities of Everyday Life — Yale University via Coursera

Как мы можем объяснить добро и зло? Откуда берутся ощущения правильного и неправильного? Почему люди так часто не соглашаются с моральными вопросами? Этот курс исследует психологические основы нашей моральной жизни. Вам обязательно понравится.

Presentation skills: Designing Presentation Slides — Tomsk State University via Coursera

«Слайды Powerpoint похожи на детей: какими бы уродливыми они ни были, вы будете считать, что они прекрасны, если они ваши», — так сказал Скотт Адамс, автор комикса «Дилберт». И согласитесь, что он прав. Данный курс поможет научиться делать эстетичные и профессиональные презентации. Курс охватывает принципы универсального дизайна, шаблоны, цвета, шрифты, типографику слайдов, использование фотографий и пиктограмм, правила составления и способы создания диаграмм.

Комментарии (2)
  • Фото аватара
    Alena

    Курсы, конечно, интересные) Но название статьи не про это (кроме последнего, пожалуй))

    17.01.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×