27.01.2019
883
0

Удобные приложения-путеводители для путешественников

Собираясь в путешествие современному человеку часто не хватает времени на планирование перед отъездом (какие места посетить, какие отели забронировать, как передвигаться в незнакомых местах, где вкусно покушать и т.д.). В помощь приходят приложения-путеводители, специально разработанные для путешественников. Почему бы не помочь ученику перед поездкой и вместе спланировать путешествие мечты!

Ниже самые удобные приложения, с которыми путешествия становятся более комфортными, а уроке ярче и интереснее.

Triposo

Triposo – это информационно насыщенный путеводитель, в который включены 200 стран и более чем 50.000 пунктов назначения по всему миру. Приложение на английском языке, работает в оффлайн режиме, без интернет соединения. Для этого нужно перед отъездом загрузить тот город или страну, в которую собираетесь поехать.

В этом приложении можно найти карты городов, основные достопримечательности, лучшие рестораны, информацию о местной культуре, важных событиях, конвертер валют и разговорники для неанглоязычных локаций. Одна из важных функций приложении — это рекомендации; куда сходить учитывая время суток, погоду, местоположение, время работы достопримечательностей. Также через приложения можно забронировать отели и туры.

Приложение позволяет персонализировать путешествие, давая возможность выбирать отели, рестораны и развлечения по своему вкусу. Можно составить свой план прогулки по городу или же прогуляться с помощью мини-гидов, созданные местными жителями или увлеченными путешественниками.

Google Trips

Приложение, созданное компанией Google, — специальный путеводитель, разработанный для путешественников. Само слово Google уже предполагает объемную информацию о самых разных и интересных местах в мире, достопримечательностей, отелях, ресторанах и тд.

С помощью этого приложения можно с легкостью запланировать свою поездку в любую точку мира: узнать информацию об авиабилетах, бронировать отели, рестораны, автомобили и создавать маршруты самостоятельно. Также оно дает возможность выбрать для себя подходящий маршрут. Например, при случае кратковременной поездки в какой-то город, оно предлагает маршрут, который позволит увидеть самые важные места города за 2-3 часа.   

Одна из важных функций Google Trips – это то, что оно дает информацию про городской транспорт, банкоматов, валют, номер телефонов для экстренных случаев и тд. Приложение на английском языке, им можно пользоваться в оффлайн режиме.

Redigo

Приложение Redigo компактный гид с оффлайн картами. В ней можно найти общее сведение о стране (время, валюта, виза), информацию об актуальных событиях, разговорник на шести языках, рекомендуемые места и маршруты, которые предлагают оптимальную и информативную прогулку по городу.

На картах приложении отмечены достопримечательности, про каждого из которых есть небольшое сведение с их адресами. В приложении есть информация про цены авиабилетов, местного транспорта, предложения проживания, а также лучшее время для посещения той или иной страны.      

TripAdvisor

Один из самых известных приложений среди путешественников — это TripAdvisor Подписываясь на друзей и эксперт-путешественников можно получить полезные рекомендации и советы для путешествий.

Через приложение можно забронировать экскурсии и билеты на посещения достопримечательностей, сравнивать цены отелей и авиабилетов, почитать реальные отзывы путешественников. В своей персональной ленте можно найти полезные идеи для поездок, также в приложении есть отдел форумов, где можно задавать вопросы о путешествиях и получать ответы от других путешественников.

Приложение дает возможность создать свою индивидуальную поездку, где можно сохранить идеи для путешествий, найденные в TripAdvisor. С помощью систематизации всего того, что интересует, можно с легкостью планировать поездки.    

Эти приложения не только продумать поездку “грамотно” и открыть новые места для себя, а также пополнят словарный запас английского, который понадобится во время путешествий.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×