Под лежачий камень вода не течет. Профессиональное развитие дает толчок для личностного и карьерного роста, поэтому к началу февраля составили подборку актуальных для посещения онлайн-мероприятий для учителей английского.

Cambridge University Press logo.svg SkyteachВебинар “Teens together: collaborative learning and project work?”

Дата: 4 февраля 15.00

Сотрудничество в классе, особенно проектная работа — идеальный способ помочь ученикам-подросткам развить ряд жизненных компетенций. На вебинаре будут рассмотрены преимущества совместных проектов, кейсы их проведения, способы избежания проблем, которые могут возникнуть.

Вебинар “Promoting self-study for success in IELTS: Making the most of additional materials and flipping the classroom?”

Дата: 7 февраля 14.00

Самостоятельная работа является неотъемлемой частью успеха в любом тесте. На мероприятии спикер расскажет, с какими припятствиями могут столкнуться студенты, а также как преподаватели могут помочь стать продуктивными независимыми учениками, чтобы достичь успеха в тесте IELTS.

Вебинар “Using technology in the IELTS classroom to increase student engagement and interactivity?”

Дата: 21 февраля 14.00

На этом вебинаре будут рассмотрены различные технические возможности, которые могут быть использованы в классе, в частности — варианты геймификации, оценки и практики речи, а также пути повышения вовлеченности и интерактивности студентов.


Вебинар
 To speak, or not to speak!

Дата: 12 февраля 13.00 и 19.00

Будут рассмотрены некоторые из основных причин, по которым некоторым подросткам трудно говорить по-английски. Спикер предложит несколько общих советов, приемов и стратегий, которые помогут преодолеть нежелание студентов говорить, а также различные практические занятия в классе и игры, которые могут помочь побудить даже самого молчаливого подростка начать устно участвовать в уроке.

Вебинар “Oxford Exam Trainer is your guide to successful exams

Дата: 12 февраля 18.00

Oxford Exam Trainer B1 для Украины — новое название подготовки к экзамену. Спикер представит структуру и методологию курса издательства Oxford University Press. Она также поделится тем, как помочь учителям и ученикам получить ключевые жизненные компетенции при подготовке к экзаменам в Украине.

Вебинар “The role of the first language in EMI

Дата: 12 февраля 13.00

12 февраля 19.30

На этом вебинаре спикер предложит пересмотреть политику «только на английском языке» в контексте EMI (некоторые или все школьные программы преподаются на английском языке в условиях, когда учащиеся говорят на английском как на втором языке) и предложит практические решения по включению первого языка в программы EMI.

Вебинар “How English is Changing

Дата: 22 февраля 12.00

26 февраля 19.00

26 февраля 23.00

Сегодня английский язык меняется и развивается очень быстро, все время появляются новые слова и выражения. На этом вебинаре будут рассмотрены различные аспекты современного английского языка,а также последствия для преподавания и обучения.

Вебинар “Helping learners build core vocabulary: the new Oxford word lists

Дата: 22 февраля 12.00

26 февраля 13.00

26 февраля 20.00

Вебинар “‘Puppetry and Diversity: Unlocking Doors to the Mind and the Heart in the EFL Class’

Дата: 2 февраля  18.00

Этот вебинар будет полезен всем, кто хочет получить новые идеи по использованию кукол в различных условиях обучения, увидеть практические примеры, принести пользу всем детям в процессе обучения и обучения.

Вебинар “What about writing vocabulary activities?

Дата: 12 февраля 17.00

Практические задания по работе с лексикой. Спикер также будет говорить о важности повторения лексики.

Присоединиться к трансляции  

Вебинар “Scott Thornbury — ESL: An ecological perspective

Дата: 28 февраля 21.00

На этом вебинаре Скотт Торнберри рассмотрит ряд методологических вариантов, которые он в общих чертах характеризует как «экологические».

Присоединиться к трансляции  

skyengteacheraward Skyteach
Skyeng Teacher Award

В разгаре регистрация на Skyeng Teacher Award. Вы еще успеваете пройти ее на сайте и получить задание 1-го этапа 30-го января.

Конкурс продлится до августа, поэтому кроме главных призов мы подготовили поощрения и на промежуточных этапах. В видео кратко рассказали обо всех заданиях и призах. Здесь точно стоит побороться:)

Онлайн Олимпиада Skyteach

Frame 1.1 Skyteach
Полгода назад мы провели Олимпиаду для учителей английского языка.
Больше тысячи профессионалов, преподавателей со стажем соревновались между собой за право получить звание победителя! А шесть месяцев спустя мы приготовили для вас что-то новое —
масштабное, с большим количеством участников, сложными и интересными заданиями!

18 февраля открывается регистрация на Международную онлайн-Олимпиаду Skyteach для учителей английского языка. Следите за новостями, участвуйте, и, возможно, именно вам мы будем вручать призы!

Комментарии (6)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×