10.02.2019
358
0

О типично британских напитках

Сегодня речь пойдет о типично британских напитках. Почему какие-то напитки так полюбились британцами, а другие же остались в стороне? И почему британцы считаются такими уж избирательными в привычках питья? 😉

Чай

Хоть сейчас считается, что британцы предпочитают пиво чаю, но все же нельзя не согласиться: англичане помешаны на чае. Они потребляют его в огромных количествах. Супермаркеты Великобритании «кишат» самыми разнообразными вариантами. А что вам больше придется по душе? Классический Эрл Грей с бергамотом, изысканный Леди Грей, персиковый белый чай, зеленый чай, лапсанг, Дарджилинг? И это лишь то, что можно найти в самом заурядном супермаркете! Посетите специализированный чайный магазин — вот там выбор вас поразит.

Британцы преимущественно пьют чай с молоком. Даже на чайных коробках можно увидеть изображения чашек с чаем, в которые уже добавили молоко. Горячий чай в Великобритании пьют даже в жаркую погоду: было доказано, что он оказывает охлаждающее действие.

Пиво

Британское пиво или биттер всегда было популярным в Британии с моменты открытия первой пивоварни в начале 13 века.

Любители пива делятся на тех, кто пьет светлый лагер и тех, кто предпочитает, когда в их пинте больше насыщенности и вкуса (любители эля и биттера). Члены Campaign for Real Ale (кратко, CAMRA) регулярно встречаются на дегустациях и пивных фестивалях и со всей страстью добиваются того, чтобы маленькие пивоварни не закрывались.

Какое пиво попробовать? Flowers, Sam Smiths, London Pride, Greene Kingand Adnams…  Больше о британском пиве можно узнать из этой статьи.

Сидр

Популярность сидра также растет благодаря неподдельному интересу к натуральным продуктам. Сидр — чудесный фруктовый освежающий напиток. Что может быть лучше в жаркий летний день? Лучше всего его пить под открытым небом на какой-нибудь ярмарке или в саду, наслаждаясь летней погодой. Какой британский сидр попробовать? Apple County Cider Co, Hallets Real Cider и Oliver’s Stoke Red Fine Cider Still.

Pimm’s

Pimm’s — это ну очень английский изысканный пунш из фруктов и алкоголя. Лучше всего его подавать с большим количеством льда, нарезанными фруктами и ломтиками огурца. Как и сидр, этот напиток лучше всего употреблять летом, но на различных светских мероприятиях. Студенты любят отмечать им окончание семестра 😉

Джин

Джин классически подают с тоником, льдом и лимоном. Этот напиток остается феноменом популярным и сейчас существует целое множество брендов этого типичного британского напитка.

Dandelion & Burdock

Классический и загадочный типично британский напиток, который неторопливо появлялся на рынке безалкогольных напитков в последние несколько лет. В состав входят одуванчики и листья лопуха… Да, звучит весьма странно! Но сейчас вкус этих ингредиентов добиваются искусственным путем. Подавать с большим количеством льда.

Имбирное пиво

Еще один вкус настоящего английского лета! Есть много различных вариаций настоящего имбирного пива и мы советуем выбирать менее сладкое и более освежающее. Приобрести имбирное пиво можно в магазинах здорового питания. Также можно попробовать приготовить его самому — это совсем не сложно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×