Язык — главный инструмент социального управления, средство общения и воздействия, оптимизации всех видов человеческой деятельности. Неграмотное и некорректное использование речевых средств может привести к серьезным сбоям в работе преподавателя. Из-за этого снижается  коммуникативная эффективность у преподавателя, что наносит непоправимый вред его практической деятельности. По этим причинам каждый преподаватель должен думать о своей языковой компетенции и постоянно над ней работать.

Что такое языковая компетенция?

Языковая компетенция – хорошее знание системы данного языка: словарного запаса, его фонетических единиц и законов, грамматических форм и моделей, стилей и стилистических средств.  Это путь к возможности качественно и продуктивно говорить на иностранном языке в различных сферах. Она позволяет каждому обучаемому обрести собственный запас слов. Языковая компетенция присутствует в жизни человека, начиная с его рождения. Этот термин означает свод языковых знаний и навыков, наличие которых позволяет разговаривать на другом языке в различных сферах деятельности.

Если вы чувствуете, что ваша языковая компетенция и уровень разговорного языка падают, можете пройти онлайн курсы и вебинары для их повышения.

Один из таких курсов представляет центр повышения квалификации Skyteach School. Курс разработан квалифицированными методистами специально для преподавателей.  

Ближайший поток курса стартует 25-го февраля! Занятия ведутся сертифицированными иностранными преподавателями, а тематика курса подобрана таким образом, чтобы Вы смогли использовать наши материалы, а также пройденную лексику в своей профессиональной деятельности.

Подробнее о курсе можно узнать, перейдя по ссылке

btn for km Skyteach

veronika av Skyteach

Вероника Аветисян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×