20.02.2019
3245
0

Воспитательные и познавательные мультфильмы

Как поддерживать интерес маленьких студентов к изучение английского языка? С помощью мультфильмов! Помимо образовательных мультиков есть еще огромное множество воспитательных и познавательных, которые знакомят малышей с окружающим миром, и учат хорошему поведению. Сегодня подготовили подборку мультфильмов, которые станут отличным дополнением к урокам.

Воспитательные мультфильмы

Bedtime stories

Любая сказка имеет воспитательных характер, они учат отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными и смелыми, любить, уважать и т.д. Данные мультфильмы можно комбинировать с прочтением истории.

Pete the Cat

Историй про кота Пита очень много, они учат детей разным вещам: как не унывать в любой ситуации, как делится с друзьями, как поднять друзьям настроение, как отмечать разные праздники. Больше всего моим студентам нравятся песни Пита, а его хорошие советы в конце истории мы распечатываем, делаем картинки ассоциации и иногда я даже делаю motivation stickers на учебники и тетради.

Charlie and Lola

Британский анимированный детский телесериал, основанный на популярной детской книжной серии с одноименным названием Lauren Child. Лола — младшая сестра, непоседа и немножко зазнайка. У нее есть воображаемый друг — Сорен Лоренсен. Чарли — её старший брат, который всегда готов прийти на помощь сестрёнке. Но Лола его не слушает — она все хочет делать по-своему и самостоятельно.

Когда брат с сестрой сталкиваются с ежедневными проблемами, они используют свои собственные методы решения, прибегая к помощи фантазии и воображения. Если Лола чего-то боится или не уверена в себе, Чарли приходит на помощь с юмором и логикой.

https://youtu.be/dDqkgoTXQAs?list=PLLhOnau-tupTL5ro-qazfuvJ-cucYvI6a

Crawford the Cat

Еще один котик, но он уже учит детей вести здоровый образ жизни (что надо мыть руки), и правила хорошего поведения (говорить Please и Thank you, убирать игрушки).

Berenstain Bears

Любимый мультфильм всех американцев о семье из четырех говорящих медведей, живущих в Стране Медведей. Это шоу представляло собой семейную комедию со смешными ситуациями, а также элементами обучения. Эти мишки впервые появились в серии книг для детей от супругов Стена и Джен Беренштейн, затем создали телевизионное шоу, направленное прежде всего на детскую аудиторию.

Познавательные мультфильмы

Cat in the Hat Know a Lot About That!

Все мы знаем эту чудесную историю про кота в шляпе, а с 2010 года выпускается еще и сериал (3 сезон, 64 серии), в котором рассказывается о приключениях детей Салли и Ника и их друга Кота в Шляпе, с помощью которого они изучают окружающий мир, о том, что такое радуга, как читать карты и многое другое.

Curious George

Американский приключенческий мультипликационный фильм о любопытной обезьянке Джордже, поставленный по книгам Ханса Аугусто Рея и Маргрет Рей.

Желаем веселых уроков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×